無差別の部【20分持ち 引分けなし】
1. 戸田 智也 戸田 ○+56 × 0 ○+14 ○+20 ○+40 ○+ 4 5勝 1敗 0分 →無差別代表
埼玉 四段 落合 倉地 山本 川口 中森 伊藤 +134
2. 栗田 誠矢 栗田 ○+30 ×- 8 ○+38 ○+ 8 ○+ 7 ○+24 5勝 1敗 0分 →無差別代表
群馬 七段 川端 中森 漆原 倉地 斉藤 後雅 +99
3. 後藤 宏 後宏 ○+14 ×- 2 ×- 2 ○+38 ○+34 ○+12 4勝 2敗 0分 →無差別代表
埼玉 七段 安部 川口 金澤 山本 川端 中森 +94
4. 伊藤 純哉 伊藤 ○+30 ○+22 ○+16 ×- 6 ○+24 ×- 4 4勝 2敗 0分 →無差別代表
埼玉 五段 浦悟 佐脇 倉地 中森 川口 戸田 +82
5. 倉地 隆行 倉地 ○+51 ○ 0 ×-16 ×- 8 ○+14 ○+30 4勝 2敗 0分 →無差別代表
埼玉 四段 和久 戸田 伊藤 栗田 佐藤 斉藤 +71
6. 中森 智昭 中森 ○+34 ○+ 8 ○+46 ○+ 6 ×-40 ×-12 4勝 2敗 0分 →無差別代表
埼玉 三段 香川 栗田 加納 伊藤 戸田 後宏 +42
7. 金澤 耕太 金澤 ×-24 ○+24 ○+ 2 ×-12 ○+36 ○+14 4勝 2敗 0分 →フリークラス代表
埼玉 初段 佐脇 浦悟 後宏 後雅 佐竹 加納 +40
8. 佐脇 裕輔 佐脇 ○+24 ×-22 ○+ 4 ×- 6 ○+26 ○+10 4勝 2敗 0分
東京 五段 金澤 伊藤 吉田 加納 浦悟 川口 +36
9. 後藤 雅宏 後雅 ○+ 4 ○+ 4 ×-40 ○+12 ○+ 2 ×-24 4勝 2敗 0分 →フリークラス代表
埼玉 三段 佐竹 吉田 川口 金澤 加納 栗田 -42
10. 香川 陽一 香川 ×-34 ×-20 ×- 2 ○+36 ○+30 ○+10 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表
埼玉 三段 中森 川端 浦悟 中谷 山本 漆原 +20
11. 川端 誠司 川端 ×-30 ○+20 ○+44 ×-10 ×-34 ○+16 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表
埼玉 三段 栗田 香川 和久 斉藤 後宏 佐藤 + 6
12. 斉藤 理基 斉藤 ×- 8 ○+22 ○+18 ○+10 ×- 7 ×-30 3勝 3敗 0分(フリークラス代表辞退)
埼玉 五段 川口 安部 佐藤 川端 栗田 倉地 + 5
13. 佐竹 庸介 佐竹 ×- 4 ×-30 ○+ 2 ○+28 ×-36 ○+42 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表
埼玉 三段 後雅 山本 安部 漆原 金澤 吉田 + 2
14. 川口 勇人 川口 ○+ 8 ○+ 2 ○+40 ×-20 ×-24 ×-10 3勝 3敗 0分
埼玉 三段 斉藤 後宏 後雅 戸田 伊藤 佐脇 - 4
15. 加納 英祐 加納 ○+22 ○+ 4 ×-46 ○+ 6 ×- 2 ×-14 3勝 3敗 0分
埼玉 三段 中谷 佐藤 中森 佐脇 後雅 金澤 -30
16. 和久井 明 和久 ×-51 ○+14 ×-44 ○ 0 ×- 8 ○+18 3勝 3敗 0分
栃木 初段 倉地 落合 川端 安部 吉田 浦悟 -71
17. 漆原 和博 漆原 ×-18 ○+42 ×-38 ×-28 ○+64 ×-10 2勝 4敗 0分
埼玉 三段 佐藤 中谷 栗田 佐竹 落合 香川 +12
18. 安部 竜史 安部 ×-14 ×-22 ×- 2 × 0 ○+22 ○+ 8 2勝 4敗 0分
埼玉 1級 後宏 斉藤 佐竹 和久 中谷 落合 - 8
19. 佐藤 紘一郎 佐藤 ○+18 ×- 4 ×-18 ○+14 ×-14 ×-16 2勝 4敗 0分
東京 三段 漆原 加納 斉藤 吉田 倉地 川端 -20
20. 山本 邦祐 山本 ×- 2 ○+30 ×-14 ×-38 ×-30 ○+22 2勝 4敗 0分
群馬 二段 吉田 佐竹 戸田 後宏 香川 中谷 -32
21. 吉田 秀明 吉田 ○+ 2 ×- 4 ×- 4 ×-14 ○+ 8 ×-42 2勝 4敗 0分
埼玉 二段 山本 後雅 佐脇 佐藤 和久 佐竹 -54
22. 浦 悟 浦悟 ×-30 ×-24 ○+ 2 ○+24 ×-26 ×-18 2勝 4敗 0分
埼玉 四段 伊藤 金澤 香川 落合 佐脇 和久 -72
23. 落合 直文 落合 ×-56 ×-14 ○+36 ×-24 ×-64 ×- 8 1勝 5敗 0分
栃木 1級 戸田 和久 中谷 浦悟 漆原 安部 -130
24. 中谷 開 中谷 ×-22 ×-42 ×-36 ×-36 ×-22 ×-22 0勝 6敗 0分
埼玉 加納 漆原 落合 香川 安部 山本 -180
女子の部【20分持ち 引分けあり】
1. 西山 桃子 西山 ○+28 ○+30 ○+26 ○+44 4勝 0敗 0分 →女子の部代表
東京 二段 田道 道順 田道 道順 +128
2. 道順 麻貴子 道順 △ 0 ×-30 ○+ 2 ×-44 1勝 2敗 1分
東京 三段 田道 西山 田道 西山 -72
3. 田中 道子 田道 ×-28 △ 0 ×-26 ×- 2 0勝 3敗 1分
埼玉 三段 西山 道順 西山 道順 -56
※ フリークラスの代表者は北関東ブロック所属選手としています。
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|