【無差別の部】勝ちつぶし7回戦(引分無し)20分持ち
1. 渡辺 一 渡辺 ○+32 ○+12 ○+36 ○+50 ○+16 ○+28 ×- 8 6勝 1敗 0分 ☆無差別代表☆
東京 四段 和久 伊藤 加英 川端 佐竹 倉地 浦悟 +166
2. 高瀬 文弥 高瀬 ×-48 ○+26 ×- 6 ○+36 ○+10 ○+12 ○+46 5勝 2敗 0分 ☆無差別代表☆ →三段昇段
群馬 二段 戸田 下園 清水 浅野 香川 宮下 加英 +76
3. 倉地 隆行 倉地 × 0 ○+18 ○+ 6 ○+20 ○+40 ×-28 ○+16 5勝 2敗 0分 ☆無差別代表☆
埼玉 四段 山本 高野 香川 浦悟 吉秀 渡辺 菅野 +72
4. 浦 悟 浦悟 ○+22 ×- 6 ○+ 2 ×-20 ○+36 ○+10 ○+ 8 5勝 2敗 0分 ☆無差別代表☆
埼玉 三段 清水 宮下 伊藤 倉地 下園 佐竹 渡辺 +52
---------------------------------------------------------------------------
5. 加納 英祐 加英 ○+ 2 ○+ 1 ×-36 ○+14 ○+34 ○+16 ×-46 5勝 2敗 0分
埼玉 三段 後雅 山本 渡辺 宮下 菅野 戸田 高瀬 -15
6. 伊藤 純哉 伊藤 ○+30 ×-12 ×- 2 ×-16 ○+44 ○+34 ○+ 4 4勝 3敗 0分
埼玉 初段 浅野 渡辺 浦悟 戸田 山本 川端 佐竹 +82
7. 戸田 智也 戸田 ○+48 ×-16 ×-13 ○+16 ○+44 ×-16 ○+ 4 4勝 3敗 0分
埼玉 四段 高瀬 吉秀 佐竹 伊藤 川端 加英 宮下 +67
8. 吉田 秀明 吉秀 ○+14 ○+16 ○+16 ×-16 ×-40 ×- 8 ○+16 4勝 3敗 0分
埼玉 二段 下園 戸田 後雅 佐竹 倉地 菅野 清水 - 2
9. 菅野 明芳 菅野 ×- 5 ○+12 ○+ 8 ○ 0 ×-34 ○+ 8 ×-16 4勝 3敗 0分
埼玉 三段 宮下 清水 山本 後雅 加英 吉秀 倉地 -27
10. 川端 誠司 川端 ○+ 8 ○+ 2 ○+ 8 ×-50 ×-44 ×-34 ○+34 4勝 3敗 0分
埼玉 三段 香川 佐竹 宮下 渡辺 戸田 伊藤 下園 -76
11. 後藤 雅宏 後雅 ×- 2 ○+52 ×-16 × 0 ×-28 ○+10 ○+18 3勝 4敗 0分
埼玉 二段 加英 和久 吉秀 菅野 宮下 高野 浅野 +34
12. 香川 陽一 香川 ×- 8 ○+30 ×- 6 ○+12 ×-10 ×-10 ○+23 3勝 4敗 0分
埼玉 三段 川端 浅野 倉地 山本 高瀬 清水 和久 +31
13. 佐竹 庸介 佐竹 ○+26 ×- 2 ○+13 ○+16 ×-16 ×-10 ×- 4 3勝 4敗 0分
埼玉 三段 高野 川端 戸田 吉秀 渡辺 浦悟 伊藤 +23
14. 宮下 直人 宮下 ○+ 5 ○+ 6 ×- 8 ×-14 ○+28 ×-12 ×- 4 3勝 4敗 0分
東京 二段 菅野 浦悟 川端 加英 後雅 高瀬 戸田 + 1
15. 下之園 広蔵 下園 ×-14 ×-26 ○+ 6 ○+40 ×-36 ○+ 2 ×-34 3勝 4敗 0分
東京 三段 吉秀 高瀬 高野 清水 浦悟 浅野 川端 -62
16. 清水 健克 清水 ×-22 ×-12 ○+ 6 ×-40 ○+ 2 ○+10 ×-16 3勝 4敗 0分
埼玉 初段 浦悟 菅野 高瀬 下園 和久 香川 吉秀 -72
17. 浅野 元伸 浅野 ×-30 ×-30 ○+34 ×-36 ○+34 ×- 2 ×-18 2勝 5敗 0分
埼玉 初段 伊藤 香川 和久 高瀬 高野 下園 後雅 -48
18. 和久井 明 和久 ×-32 ×-52 ×-34 ○+24 ×- 2 ○+ 2 ×-23 2勝 5敗 0分
栃木 初段 渡辺 後雅 浅野 高野 清水 山本 香川 -117
19. 山本 邦祐 山本 ○ 0 ×- 1 ×- 8 ×-12 ×-44 ×- 2 ×- 2 1勝 6敗 0分
群馬 二段 倉地 加英 菅野 香川 伊藤 和久 高野 -69
20. 高野 聡史 高野 ×-26 ×-18 ×- 6 ×-24 ×-34 ×-10 ○+ 2 1勝 6敗 0分
埼玉 初段 佐竹 倉地 下園 和久 浅野 後雅 山本 -116
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
【女子・小学生の部】総当り5回戦(引分無し)20分持ち
1. 田中 道子 田道 ○+56 ○+16 ○ 0 ○+36 ○+30 5勝 0敗 0分 ☆女子代表☆
埼玉 三段 加紬 川元 栗田 杉崎 竹内 +138
2. 栗田 誠矢 栗田 ○+32 ○+46 × 0 ○+ 4 ○+48 4勝 1敗 0分 ☆小学生代表☆
群馬 初段 杉崎 竹内 田道 川元 加紬 +130
3. 杉崎 春美 杉崎 ×-32 ○+20 ○+ 6 ×-36 ○+30 3勝 2敗 0分 ☆女子代表☆ →初段昇段
埼玉 1級 栗田 加紬 竹内 田道 川元 -12
4. 川口 元気 川元 ○+40 ×-16 ○+10 ×- 4 ×-30 2勝 3敗 0分 ☆小学生代表☆
埼玉 2級 竹内 田道 加紬 栗田 杉崎 0
5. 加藤 紬 加紬 ×-56 ×-20 ×-10 ○+14 ×-48 1勝 4敗 0分 ☆小学生代表☆
埼玉 4級 田道 杉崎 川元 竹内 栗田 -120
6. 竹内 友子 竹内 ×-40 ×-46 ×- 6 ×-14 ×-30 0勝 5敗 0分
東京 初段 川元 栗田 杉崎 加紬 田道 -136
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|