■6回戦まで(トーナメント方式)
1. 土屋 諒輔 土屋 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 5勝 0敗 0分 ☆無差別の部代表
神奈川 五段 矢部 池田 三屋 不戦 長崎 + 5
2. 矢部 優真 矢部 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 5勝 1敗 0分 ☆無差別の部代表 三段に昇段
神奈川 初段 土屋 西村 野田 登坂 不戦 長崎 + 4
3. 板垣 賢一 板垣 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 5勝 1敗 0分 ☆無差別の部代表
神奈川 四段 三屋 田山 出町 齋藤 菅原 宮澤 + 4
4. 長崎 秀和 長崎 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 4勝 2敗 0分 →無差別の部代表決定戦へ
神奈川 六段 野田 松谷 菅原 宮澤 土屋 矢部 + 2
5. 宮澤 貴明 宮澤 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 4勝 2敗 0分 →無差別の部代表決定戦へ
神奈川 二段 登坂 不戦 齋藤 長崎 三屋 板垣 + 2
6. 三屋 伸明 三屋 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 4勝 2敗 0分 →無差別の部代表決定戦へ
神奈川 五段 板垣 芝田 土屋 松谷 宮澤 菅原 + 2
7. 大森 敬太 大森 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 4勝 2敗 0分 →無差別の部代表決定戦へ
神奈川 五段 松澤 齋藤 池田 菅原 齋藤 松谷 + 2
8. 佐谷 哲 佐谷 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 4勝 2敗 0分 ☆フリークラス代表
神奈川 六段 齋藤 松澤 不戦 芝田 野田 田山 + 2
9. 菅原 清志 菅原 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦へ
神奈川 初段 児玉 出町 長崎 大森 板垣 三屋 0
10. 松谷 信平 松谷 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦へ
神奈川 四段 宗像 長崎 松澤 三屋 登坂 大森 0
11. 田山 翼 田山 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦 辞退
神奈川 二段 芝田 板垣 西村 松澤 池田 佐谷 0
12. 登坂 秀規 登坂 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦 辞退
神奈川 三段 宮澤 児玉 芝田 矢部 松谷 齋藤 0
13. 池田 篤彦 池田 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦へ
神奈川 四段 西村 土屋 大森 児玉 田山 宗像 0
14. 野田 敏達 野田 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦 辞退
神奈川 六段 長崎 宗像 矢部 出町 佐谷 松澤 0
15. 芝田 健一郎 芝田 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ○+ 1 3勝 3敗 0分 →フリークラス代表決定戦へ
神奈川 二段 田山 三屋 登坂 佐谷 宗像 出町 0
16. 齋藤 綾 齋藤 ○+ 1 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 2勝 4敗 0分 ☆女子の部代表
神奈川 四段 佐谷 大森 宮澤 板垣 大森 登坂 - 2
17. 出町 浩一郎 出町 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 2勝 4敗 0分
神奈川 三段 不戦 菅原 板垣 野田 西村 芝田 - 2
18. 松澤 篤 松澤 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 2勝 4敗 0分
神奈川 三段 大森 佐谷 松谷 田山 児玉 野田 - 2
19. 西村 達幸 西村 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ○+ 1 2勝 4敗 0分
神奈川 二段 池田 矢部 田山 宗像 出町 児玉 - 2
20. 児玉 徳 児玉 ×- 1 ×- 1 ○+ 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 1勝 5敗 0分
神奈川 1級 菅原 登坂 宗像 池田 松澤 西村 - 4
21. 宗像 正明 宗像 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 ×- 1 0勝 6敗 0分
神奈川 4級 松谷 野田 児玉 西村 芝田 池田 - 6
■無差別の部代表決定戦
1. 三屋 伸明 三屋 ○+ 1 1勝 0敗 0分 ☆無差別の部代表
神奈川 五段 長崎 + 1
2. 大森 敬太 大森 ○+ 1 1勝 0敗 0分 ☆無差別の部代表
神奈川 五段 宮澤 + 1
3. 宮澤 貴明 宮澤 ×- 1 0勝 1敗 0分 ☆フリークラス代表
神奈川 大森 - 1
4. 長崎 秀和 長崎 ×- 1 0勝 1敗 0分 ☆フリークラス代表
神奈川 六段 三屋 - 1
■フリークラス代表決定戦
1. 芝田 健一郎 芝田 ○+ 1 1勝 0敗 0分 ☆フリークラス代表
神奈川 二段 菅原 + 1
2. 池田 篤彦 池田 ○+ 1 1勝 0敗 0分 ☆フリークラス代表
神奈川 四段 松谷 + 1
3. 菅原 清志 菅原 ×- 1 0勝 1敗 0分
神奈川 初段 芝田 - 1
4. 松谷 信平 松谷 ×- 1 0勝 1敗 0分
神奈川 四段 池田 - 1
※ 石数は使用していないため、すべて +1、-1 で表示しています。
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|