会場:秋葉原コンベンションホール
決勝トーナメント 3位決定戦
龍見┐+44 須藤┐+12
└龍見┐ └須藤
西村┘ │+32 西村┘
└龍見有希子
岡本┐+2 │
└岡本┘
須藤┘
1. 須藤 麻衣 須麻 ○+12 ○+26 ○+ 4 ○+16 ○ 0 5勝 0敗 0分
近畿・北陸 五段 浦芽 樋ゆ 高佳 齋綾 西日 +58
2. 西村 日出美 西日 ○+20 ○+38 ○+32 ○+24 × 0 4勝 1敗 0分
近畿・北陸 初段 鈴祥 関純 木浩 河優 須麻 +114
3. 龍見 有希子 龍有 ○+24 ○+ 4 ×- 6 ○+20 ○+62 4勝 1敗 0分
東京 三段 山真 竹恭 中美 松キ 佐香 +104
4. 岡本 晴美 岡晴 ○+47 ×-20 ○+28 ○+44 ○+ 2 4勝 1敗 0分
中部 三段 小濱 工明 古陽 浦芽 齋綾 +101
------------------------------------------------------------------------
5. 山中 真美 山真 ×-24 ○+ 6 ○+34 ○+34 ○+26 ○+ 6 5勝 1敗 0分
中部 五段 龍有 船あ 浜喜 竹恭 河優 辻淑 +82
6. 飯塚 美智子 飯美 ×- 4 ×- 4 ○+34 ○+46 ○+ 8 ○+18 4勝 2敗 0分
北海道 三段 中美 石由 岩康 大敦 大真 木浩 +98
7. 工藤 明子 工明 ○+46 ○+20 ×- 2 ○+ 2 ×- 2 ○+ 2 4勝 2敗 0分
東京 二段 若沙 岡晴 齋綾 中美 辻淑 齋綾 +66
8. 辻 淑美 辻淑 ○+26 ×-16 ○+18 ○+26 ○+ 2 ×- 6 4勝 2敗 0分
中部 五段 浜喜 佐香 米奈 田道 工明 山真 +50
9. 中塚 美貴 中美 ○+ 4 ○+20 ○+ 6 ×- 2 ×- 2 ○+12 4勝 2敗 0分
兵庫 初段 飯美 妹康 龍有 工明 木浩 河優 +38
10. 木下 浩子 木浩 ○+20 ○+44 ×-32 ○+14 ○+ 2 ×-18 4勝 2敗 0分
茨城 四段 大敦 小真 西日 高佳 中美 飯美 +30
10. 松本 キシエ 松キ ○+ 4 ○+15 ×- 4 ×-20 ○+32 ○+ 3 4勝 2敗 0分
近畿・北陸 初段 石由 長敏 浦芽 龍有 杉暁 浦芽 +30
12. 高橋 佳子 高佳 ○+ 4 ○+34 ×- 4 ×-14 ○+ 2 ○ 0 4勝 2敗 0分
近畿・北陸 初段 妹康 岩康 須麻 木浩 玉琴 樋ゆ +22
13. 鈴木 祥恵 鈴祥 ×-20 ×-10 ○+20 ○+18 ○+ 6 ○+ 2 4勝 2敗 0分
兵庫 初段 西日 渡幸 船あ 関純 古陽 大真 +16
14. 竹田 恭子 竹恭 ○+24 ×- 4 ○+ 4 ×-34 ○ 0 ○+16 4勝 2敗 0分
神奈川 四段 船あ 龍有 玉琴 山真 山絵 不戦 + 6
15. 齋藤 綾 齋綾 ○+36 ○+30 ○+ 2 ×-16 ×- 2 ×- 2 3勝 3敗 0分
神奈川 三段 山絵 米奈 工明 須麻 岡晴 工明 +48
16. 浦島 芽衣 浦芽 ×-12 ○+62 ○+ 4 ×-44 ○+38 ×- 3 3勝 3敗 0分
神奈川 三段 須麻 小と 松キ 岡晴 小真 松キ +45
17. 玉家 琴江 玉琴 ×- 4 ○+21 ×- 4 ○+ 4 ×- 2 ○+26 3勝 3敗 0分
東関東 五段 長敏 杉暁 竹恭 山絵 高佳 小濱 +41
18. 山本 絵美 山絵 ×-36 ○+ 8 ○+12 ×- 4 × 0 ○+42 3勝 3敗 0分
北海道 初段 齋綾 梅沙 小真 玉琴 竹恭 大敦 +22
19. 樋口 ゆき 樋ゆ ○+16 ×-26 × 0 ○+12 ○+18 × 0 3勝 3敗 0分
神奈川 二段 小と 須麻 長敏 渡幸 田道 高佳 +20
20. 米田 奈美 米奈 ○+44 ×-30 ×-18 ×- 9 ○+26 ○+ 2 3勝 3敗 0分
中部 2級 梅沙 齋綾 辻淑 古陽 妹康 古陽 +15
21. 河野 優子 河優 ○+10 ○+30 ○+32 ×-24 ×-26 ×-12 3勝 3敗 0分
中・四国 四段 岸眞 大真 佐香 西日 山真 中美 +10
22. 杉山 暁美 杉暁 ×- 4 ×-21 ○+24 ○ 0 ×-32 ○+38 3勝 3敗 0分
東海 五段 岩康 玉琴 妹康 岸眞 松キ 小真 + 5
23. 長屋 敏子 長敏 ○+ 4 ×-15 ○ 0 ×-18 ×- 8 ○+38 3勝 3敗 0分
東海 初段 玉琴 松キ 樋ゆ 大真 小濱 石由 + 1
24. 田中 道子 田道 ×-22 ○+18 ○+34 ×-26 ×-18 ○+12 3勝 3敗 0分
北関東 三段 小真 大敦 石由 辻淑 樋ゆ 岸眞 - 2
25. 大柳 真咲 大真 ○+10 ×-30 ○+ 4 ○+18 ×- 8 ×- 2 3勝 3敗 0分
東京 五段 古陽 河優 関純 長敏 飯美 鈴祥 - 8
25. 浜田 喜久江 浜喜 ×-26 ○+12 ×-34 ×-12 ○+ 8 ○+44 3勝 3敗 0分
神奈川 三段 辻淑 成貴 山真 岩康 関純 岩康 - 8
27. 佐藤 香織 佐香 ○+30 ○+16 ×-32 ○+34 ×-62 ×-16 3勝 3敗 0分
九州 初段 成貴 辻淑 河優 小濱 龍有 不戦 -30
28. 小濱 聡美 小濱 ×-47 ○+38 ○+ 6 ×-34 ○+ 8 ×-26 3勝 3敗 0分
北陸・近畿 1級 岡晴 若沙 渡幸 佐香 長敏 玉琴 -55
29. 妹尾 康代 妹康 ×- 4 ×-20 ×-24 ○+40 ×-26 ○+34 2勝 4敗 0分
中・四国 三段 高佳 中美 杉暁 若沙 米奈 梅沙 0
30. 古崎 陽子 古陽 ×-10 ○+36 ×-28 ○+ 9 ×- 6 ×- 2 2勝 4敗 0分
神奈川 二段 大真 岸眞 岡晴 米奈 鈴祥 米奈 - 1
31. 岸本 眞代 岸眞 ×-10 ×-36 ○+44 × 0 ○ 0 ×-12 2勝 4敗 0分
兵庫 2級 河優 古陽 梅沙 杉暁 岩康 田道 -14
32. 関山 純子 関純 ○+18 ×-38 ×- 4 ×-18 ×- 8 ○+32 2勝 4敗 0分
東海 渡幸 西日 大真 鈴祥 浜喜 渡幸 -18
33. 大野 敦子 大敦 ×-20 ×-18 ○+44 ×-46 ○+20 ×-42 2勝 4敗 0分
東京 二段 木浩 田道 成貴 飯美 渡幸 山絵 -62
34. 小泉 真記子 小真 ○+22 ×-44 ×-12 ○+46 ×-38 ×-38 2勝 4敗 0分
東北 初段 田道 木浩 山絵 石由 浦芽 杉暁 -64
35. 石川 由季 石由 ×- 4 ○+ 4 ×-34 ×-46 ○+44 ×-38 2勝 4敗 0分
東海 3級 松キ 飯美 田道 小真 小と 長敏 -74
36. 岩崎 康子 岩康 ○+ 4 ×-34 ×-34 ○+12 × 0 ×-44 2勝 4敗 0分
近畿・北陸 2級 杉暁 高佳 飯美 浜喜 岸眞 浜喜 -96
37. 小林 とめ 小と ×-16 ×-62 ×-22 ○+16 ×-44 ○+24 2勝 4敗 0分
東海 4級 樋ゆ 浦芽 若沙 不戦 石由 若沙 -104
38. 梅村 沙織 梅沙 ×-44 ×- 8 ×-44 ○+ 4 ○+16 ×-34 2勝 4敗 0分
北海道 3級 米奈 山絵 岸眞 成貴 若沙 妹康 -110
39. 渡邊 幸子 渡幸 ×-18 ○+10 ×- 6 ×-12 ×-20 ×-32 1勝 5敗 0分
神奈川 二段 関純 鈴祥 小濱 樋ゆ 大敦 関純 -78
40. 若松 沙也香 若沙 ×-46 ×-38 ○+22 ×-40 ×-16 ×-24 1勝 5敗 0分
北海道 工明 小濱 小と 妹康 梅沙 小と -142
41. 成澤 貴美代 成貴 ×-30 ×-12 ×-44 ×- 4 ×-64 ×-64 0勝 6敗 0分
東海 佐香 浜喜 大敦 梅沙 不戦 不戦 -218
42. 船津 あすか 船あ ×-24 ×- 6 ×-20 ×-64 ×-64 ×-64 0勝 6敗 0分
東関東 初段 竹恭 山真 鈴祥 不戦 不戦 不戦 -242
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|