会場:秋葉原コンベンションホール
【 決勝トーナメント 】
乗光 歩 ──┐39
└──┐
新江 広基──┘25 │28
┌──┐
岡本 一樹──┐35 │36 │
└──┘ │
大池 芳法──┘29 │41
└──岡本 一樹
西内 宏明──┐19 │23
┌──┐ │
井上 雄登──┘45 │36 │
└──┘
相内 萌々花─┐7 │28
┌──┘
岡本 直也──┘57
3位決定戦
乗光 歩 ──┐39
└──乗光 歩
岡本 直也──┘25
5位決定戦
新江 広基──┐9
┌──┐
大池 芳法──┘55 │50
└──大池 芳法
西内 宏明──┐46 │14
└──┘
相内 萌々花─┘18
7位決定戦
新江 広基──┐18
┌──相内 萌々花
相内 萌々花─┘46
【 予選 】
※ 全員を抽選により4つのブロックに分け、勝ちつぶし6回戦を行う。
※ 各ブロック上位2名ずつでトーナメントを行う。
■A■
順位 氏名 所属 段級 勝 負 分 石差
1 乗光 歩 近畿・北陸 初段 5 1 0 +157
2 岡本 直也 関東 5 1 0 +105
3 川上 瑛洋 近畿・北陸 2級 5 1 0 +100
4 藤邨 颯 近畿 5 1 0 +28
5 茂田井 元 神奈川 1級 4 2 0 +98
6 乗光 進 近畿・北陸 4 2 0 +94
7 青木 貴慶 神奈川 4 2 0 +70
8 井坂 友亮 茨城 3級 4 2 0 +62
9 村上 玉樹 近畿 4 2 0 +30
10 松本 和也 関東 4 2 0 +27
11 小川 夏実 中部 4 2 0 +22
12 林 孝紀 近畿 3 3 0 +71
13 齊藤 勝利 関東 3 3 0 +29
14 清水 亮輔 東京 3 3 0 +16
15 永松 良太 関東 3 3 0 +4
16 水野 統馬 関東 3 3 0 −12
17 瀧澤 一星 北海道 3 3 0 −18
18 岩井 明日香 神奈川 3 3 0 −43
19 鈴木 玲音 東京 3 3 0 −47
20 竹之内 祐子 近畿・北陸 2 3 1 +6
21 劉 東旭 関東 2 3 1 −8
22 鈴木 大揮 神奈川 2 4 0 +44
23 伊藤 壮志 北海道 2 4 0 −11
24 梅崎 心一 関東 2 4 0 −26
25 木野 胤未 関東 2 4 0 −40
26 渡辺 怜奈 東京 2 4 0 −56
27 奥山 康介 関東 2 4 0 −69
28 熊倉 孝明 関東 2 4 0 −90
29 石田 はるか 神奈川 2 4 0 −123
30 染谷 真吾 関東 1 5 0 −96
31 佐賀 美果 北海道 1 5 0 −228
32 横山 美沙 近畿 1 5 0 途中棄権
■B■
順位 氏名 所属 段級 勝 負 分 石差
1 岡本 一樹 近畿・北陸 二段 6 0 0 +291
2 井上 雄登 九州 1級 5 1 0 +138
3 大野 心 近畿・北陸 3級 4 1 1 +65
4 坂戸 亮備 近畿 4 1 1 +64
5 榎本 玲香 東京 2級 4 2 0 +85
6 鶴巻 慎也 九州 4 2 0 +36
7 石井 文乃 神奈川 4 2 0 +32
8 秦 駿斗 近畿・北陸 1級 4 2 0 +18
9 新保 美月 神奈川 2級 4 2 0 +6
10 栗田 誠矢 北関東 1級 3 2 1 +86
11 木下 祐樹 九州 3 2 1 +44
12 佐藤 貴大 東関東 2級 3 2 1 −22
13 新保 海音 関東 3 3 0 +86
14 松田 浩平 九州 1級 3 3 0 +46
15 斉藤 早桜 関東 3 3 0 +44
16 高野 芳織 関東 3 3 0 +38
17 広田 純也 九州 3 3 0 −4
18 西海 彰真 兵庫 3級 3 3 0 −14
19 鳥羽 健介 茨城 3 3 0 −44
20 工藤 有紗 関東 3 3 0 −57
21 山本 周 東北 3 3 0 −70
22 秋山 都望 神奈川 2 3 1 −41
23 間山 莉諸 神奈川 2 4 0 −48
24 豊竹 明李 神奈川 2 4 0 −49
25 桑山 大輝 関東 2 4 0 −70
26 小林 純也 東関東 2級 2 4 0 −71
27 瀬藤 遥香 新潟 2 4 0 −98
28 志田 悠理子 関東 2 4 0 −100
29 岡田 拓海 神奈川 1 4 1 −78
30 篠田 啓介 関東 1 4 1 −154
31 権丈 泰希 関東 1 5 0 −51
32 神山 雄哉 関東 0 6 0 −106
■C■
順位 氏名 所属 段級 勝 負 分 石差
1 西内 宏明 東北 初段 5 0 1 +138
2 大池 芳法 中部 二段 5 0 1 +120
3 小坂 俊貴 近畿・北陸 初段 4 2 0 +202
4 秋田 拓馬 茨城 1級 4 2 0 +92
5 加藤 圭亮 茨城 初段 4 2 0 +84
6 中村 海哉 関東 4 2 0 +66
7 高橋 優太 神奈川 4 2 0 +34
8 安田 賢司 関東 4 2 0 +24
9 大野 竜之介 関東 4 2 0 −20
10 木下 晶雄 茨城 2級 4 2 0 −26
11 長瀬 耕作 中部 3 3 0 +63
12 川口 勇気 関東 3 3 0 +38
13 藤井 翔平 関東 3 3 0 +24
14 登川 楽 関東 3 3 0 +22
15 山田 敬人 東北 3 3 0 +20
16 西澤 実起 神奈川 2級 3 3 0 −8
17 吉田 統哉 近畿 3 3 0 −34
18 関根 慧 関東 3 3 0 −56
19 尾崎 雄翔 関東 3 3 0 −72
20 大内 祥 茨城 3級 3 3 0 −120
21 野澤 一樹 東関東 2級 2 4 0 +34
22 赤池 彩香 関東 2 4 0 −4
23 斎藤 穂菜美 東北 2 4 0 −31
24 森口 直哉 東北 2 4 0 −88
25 鈴木 一樹 中部 2 4 0 −92
26 石瀬 耕太郎 東関東 2級 2 4 0 −94
27 池田 広太郎 関東 1 4 1 −20
28 酒井 あすか 九州 2級 1 4 1 −84
29 福田 崚志 北海道 1 5 0 −102
30 井上 和紀 神奈川 1 5 0 −106
■D■
順位 氏名 所属 段級 勝 負 分 石差
1 相内 萌々花 中部 6 0 0 +163
2 新江 広基 中部 5 1 0 +113
3 瀬在 亮慈 関東 5 1 0 +56
4 後藤 宏斗 中部 4 2 0 +116
5 清水 寛太 関東 4 2 0 +69
6 宮普@新 関東 4 2 0 +56
7 赤池 幸紀 関東 4 2 0 +44
8 山田 慶季 関東 4 2 0 +74
9 吉田 瑛 中部 4 2 0 +36
10 濱岡 泰延 近畿 4 2 0 +24
11 樋口 夏 中部 4 2 0 +17
12 伏見 朋也 関東 4 2 0 −18
13 正田 真悟 関東 3 3 0 +77
14 堀 日以良 関東 3 3 0 +26
14 室田 正樹 関東 3 3 0 +26
16 田中 伊織 関東 3 3 0 +17
17 和田 拓己 関東 3 3 0 +2
18 三内 開生 関東 3 3 0 ±0
19 三国 夏希 関東 3 3 0 −30
20 桑山 荘平 関東 3 3 0 −32
21 長谷川 雄紀 関東 3 3 0 −36
22 泉谷 優輝 関東 3 3 0 −40
23 三国 庄太郎 関東 3 3 0 −59
24 渡邊 健太朗 関東 2 4 0 +39
25 斉藤 佑太 東北 2 4 0 ±0
26 瀬戸口 涼 関東 2 4 0 −32
27 中井 勇海 北海道 2 4 0 −46
28 河内 建記 関東 2 4 0 −68
29 平塚 学 関東 2 4 0 −78
30 中井 康太 関東 2 4 0 −82
31 服部 将也 九州 1 5 0 −76
32 肝付 七海 関東 1 5 0 −110
33 滝口 菜央子 関東 1 5 0 −148
|