名人戦の小学生の部の結果だけ投稿されていないということで、
石川四段がオセロニュースを元に入力してくれました。
1. 永松 良太 永良 ○+36 ○+22 ×-34 ○+28 ×- 2 ○+48 ○+16 ○+40 ○+24 7勝 2敗 0分
東京 三段 立石 木晶 栗誠 小坂 佐裕 岡咲 今貴 栗誠 佐裕 +178
2. 佐藤 裕貴 佐裕 ○+ 6 ×-26 ○+32 ○+50 ○+ 2 ○+34 ○+26 ○+40 ×-24 7勝 2敗 0分
東京 二段 秦駿 岡直 木晶 後宏 永良 倉哲 後宏 岡直 永良 +140
3. 栗田 誠矢 栗誠 ○+61 ○+16 ○+34 ○+22 ○+48 ○+ 7 ○+40 ×-40 ○+26 8勝 1敗 0分
群馬 三段 三陽 川元 永良 青木 岡直 今貴 安賢 永良 岡直 +214
4. 岡本 直也 岡直 ○+ 6 ○+26 ○+20 ○+ 4 ×-48 ○+18 ○+18 ×-40 ×-26 6勝 3敗 0分
東京 初段 時優 佐裕 後宏 倉哲 栗誠 青木 田口 佐裕 栗誠 -22
5. 後藤 宏斗 後宏 ○+10 ○+20 ×-20 ×-50 ○+34 ○+16 ×-26 ○+ 8 ○+44 6勝 3敗 0分
愛知 初段 広田 今貴 岡直 佐裕 染真 小坂 佐裕 田口 安賢 +36
6. 安田 賢司 安賢 ○+ 2 ×-34 ○+16 ○+10 ×-16 ○+12 ×-40 ○+ 8 ×-44 5勝 4敗 0分
神奈川 初段 篠諄 青木 染真 大祥 井友 相萌 栗誠 今貴 後宏 -86
7. 田口 亮介 田口 ×-26 ○+36 ×-14 ○+16 ○+38 ○+12 ×-18 ×- 8 ○+12 5勝 4敗 0分
兵庫 1級 相萌 高木 小坂 篠諒 後祐 井友 岡直 後宏 今貴 +48
8. 今井 大貴 今貴 ○+12 ×-20 ○+44 ○+14 ○+56 ×- 7 ×-16 ×- 8 ×-12 4勝 5敗 0分
東京 二段 井友 後宏 立石 岡咲 相萌 栗誠 永良 安賢 田口 +63
9. 青木 貴慶 青木 ○+ 4 ○+34 ○+18 ×-22 △ 0 ×-18 3勝 2敗 1分
神奈川 初段 篠諒 安賢 岡咲 栗誠 倉哲 岡直 +16
10. 倉橋 哲史 倉哲 ○+20 ○+ 6 ○+16 ×- 4 △ 0 ×-34 3勝 2敗 1分
茨城 初段 高木 相萌 秦駿 岡直 青木 佐裕 + 4
11. 井坂 友亮 井友 ×-12 ○+36 ○+28 ×-10 ○+16 ×-12 3勝 3敗 0分
茨城 初段 今貴 岡幸 篠諒 相萌 安賢 田口 +46
12. 秦 駿斗 秦駿 ×- 6 ○+44 ×-16 ×-24 ○+28 ○+ 4 3勝 3敗 0分
近畿北陸 二段 佐裕 時優 倉哲 川元 大祥 篠諒 +30
13. 時 優瑚 時優 ×- 6 ×-44 ○+38 ×- 9 ○+ 8 ○+28 3勝 3敗 0分
東京 初段 岡直 秦駿 岡幸 木晶 篠諄 川元 +15
14. 岡本 三咲 岡咲 ○+10 ○+46 ×-18 ×-14 ○+24 ×-48 3勝 3敗 0分
近畿北陸 初段 岡幸 大祥 青木 今貴 川元 永良 0
15. 相内 萌々花 相萌 ○+26 ×- 6 ○+20 ○+10 ×-56 ×-12 3勝 3敗 0分
石川 初段 田口 倉哲 川元 井友 今貴 安賢 -18
16. 小坂 俊貴 小坂 ×- 8 ○+ 6 ○+14 ×-28 ○+12 ×-16 3勝 3敗 0分
中部 大祥 広田 田口 永良 木晶 後宏 -20
17. 木下 晶雄 木晶 ○+34 ×-22 ×-32 ○+ 9 ×-12 △ 0 2勝 3敗 1分
茨城 1級 後祐 永良 佐裕 時優 小坂 大祥 -23
18. 大内 祥 大祥 ○+ 8 ×-46 ○+ 6 ×-10 ×-28 △ 0 2勝 3敗 1分
茨城 1級 小坂 岡咲 広田 安賢 秦駿 木晶 -70
19. 篠原 諄 篠諄 ×- 2 ×-28 ×-10 ○+20 ×- 8 ○+28 2勝 4敗 0分
東京 1級 安賢 篠諒 後祐 広田 時優 三陽 0
20. 岡本 三幸 岡幸 ×-10 ×-36 ×-38 ○+38 ×- 8 ○+44 2勝 4敗 0分
近畿北陸 初段 岡咲 井友 時優 高木 篠諒 後祐 -10
21. 篠原 諒 篠諒 ×- 4 ○+28 ×-28 ×-16 ○+ 8 ×- 4 2勝 4敗 0分
東京 1級 青木 篠諄 井友 田口 岡幸 秦駿 -16
22. 川口 元気 川元 ○+36 ×-16 ×-20 ○+24 ×-24 ×-28 2勝 4敗 0分
埼玉 二段 染真 栗誠 相萌 秦駿 岡咲 時優 -28
23. 染谷 真吾 染真 ×-36 ○+12 ×-16 ○+ 2 ×-34 ×- 2 2勝 4敗 0分
東京 1級 川元 後祐 安賢 三陽 後宏 立石 -74
24. 立石 勝大 立石 ×-36 ○+22 ×-44 ×-24 ×- 8 ○+ 2 2勝 4敗 0分
東海 3級 永良 三陽 今貴 後祐 高木 染真 -88
25. 後藤 祐月 後祐 ×-34 ×-12 ○+10 ○+24 ×-38 ×-44 2勝 4敗 0分
中部 3級 木晶 染真 篠諄 立石 田口 岡幸 -94
26. 広田 純也 広田 ×-10 ×- 6 ×- 6 ×-20 ○+ 6 △ 0 1勝 4敗 1分
九州 3級 後宏 小坂 大祥 篠諄 三陽 高木 -36
27. 高木 魁人 高木 ×-20 ×-36 ×- 2 ×-38 ○+ 8 △ 0 1勝 4敗 1分
近畿北陸 2級 倉哲 田口 三陽 岡幸 立石 広田 -88
28. 三戸 陽色 三陽 ×-61 ×-22 ○+ 2 ×- 2 ×- 6 ×-28 1勝 5敗 0分
茨城 3級 栗誠 立石 高木 染真 広田 篠諄 -117
※ この結果表は自作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/software/
|