場所:明石市生涯学習センター
◎スイス式6回戦BOP制引き分け無し、各20分持ち【初段以下・無級者限定】
1. 原 友和 原 ○48 ○37 ○33 ○40 ○49 ×29 5勝 1敗 0分
和歌山 初段 能川 大西 中山 田 市木 早杉 386p(236)
2. 市木 晴紀 市木 ○40 ○40 ○45 ○38 ×15 ○47 5勝 1敗 0分
大分 1級 中居 早杉 田天 足陸 原 中山 365p(225)
3. 早杉 優 早杉 ○41 ×24 ○54 ○43 ○38 ○35 5勝 1敗 0分
大阪 初段 岡本 市木 桑垣 大西 白石 原 345p(235)
4. 奥野 正和 奥正 ○34 ×22 ○51 ○32 ○38 ○33 5勝 1敗 0分
千葉 初段 池畠 長圭 岨下 奥直 田 田慎 320p(210)
5. 白石 慶太 白石 ○61 ○55 ×31 ○39 ×26 ○44 4勝 2敗 0分
兵庫 1級 増田 桑垣 足陸 中居 早杉 堀 366p(256)
6. 田 宙大 田 ○46 ○34 ○44 ×24 ×26 ○49 4勝 2敗 0分
大阪 2級 堀 山下 田慎 原 奥正 眞武 343p(223)
7. 中山 凌 中山 ○36 ○50 ×31 ○41 ○45 ×17 4勝 2敗 0分
岡山 1級 長圭 金澤 原 岡本 足陸 市木 340p(220)
8. 足立 陸 足陸 ○50 ○44 ○33 ×26 ×19 ○44 4勝 2敗 0分
兵庫 1級 岩田 奥直 白石 市木 中山 岡本 336p(216)
9. 田口 慎也 田慎 ○50 ○33 ×20 ○38 ○33 ×31 4勝 2敗 0分
京都 岨下 田天 田 金澤 中居 奥正 325p(205)
10. 長島 裕子 長裕 ×11 ○64 ×19 ○44 ○33 ○56 4勝 2敗 0分【2級認定】
奈良 奥直 殿貝 大西 能川 田天 金澤 297p(227)
11. 奥野 直和 奥直 ○53 ×20 ○32 ×32 ×24 ○55 3勝 3敗 0分
大阪 1級 長裕 足陸 長圭 奥正 岡本 田天 296p(216)
12. 中居 良司 中居 ×24 ○57 ○52 ×25 ×31 ○33 3勝 3敗 0分
兵庫 市木 池畠 山下 白石 田慎 長圭 292p(222)
13. 堀 照紀 堀 ×18 ×32 ○44 ○55 ○47 ×20 3勝 3敗 0分
兵庫 田 岡本 増田 山下 大西 白石 276p(216)
14. 岡本 優真 岡本 ×23 ○32 ○54 ×23 ○40 ×20 3勝 3敗 0分【3級認定】
兵庫 早杉 堀 千葉 中山 奥直 足陸 272p(192)
14. 眞武 元基 眞武 ×14 ○34 ×29 ○54 ○46 ×15 3勝 3敗 0分【3級認定】
福岡 田天 能川 金澤 岨下 桑垣 田 262p(192)
16. 金澤 慎 金澤 ○40 ×14 ○35 ×26 ○43 × 8 3勝 3敗 0分【3級認定】
大阪 不戦 中山 眞武 田慎 増田 長裕 256p(166)
17. 桑垣 公太朗 桑垣 ○58 × 9 ×10 ○39 ×18 ○37 3勝 3敗 0分【3級認定】
兵庫 殿貝 白石 早杉 池畠 眞武 増田 241p(171)
18. 池畠 恵子 池畠 ×30 × 7 ○51 ×25 ○44 ○43 3勝 3敗 0分
兵庫 2級 奥正 中居 岩田 桑垣 山辺 大西 240p(200)
19. 岨下 光博 岨下 ×14 ○49 ×13 ×10 ○37 ○46 3勝 3敗 0分【3級認定】
兵庫 田慎 岩田 奥正 眞武 山下 千葉 219p(169)
20. 長島 圭孝 長圭 ×28 ○42 ×32 ×28 ○55 ×31 2勝 4敗 0分
奈良 2級 中山 奥正 奥直 田天 能川 中居 266p(216)
21. 大西 正顕 大西 ○48 ×27 ○45 ×21 ×17 ×21 2勝 4敗 0分
兵庫 初段 山辺 原 長裕 早杉 堀 池畠 259p(179)
22. 田口 天音 田天 ○50 ×31 ×19 ○36 ×31 × 9 2勝 4敗 0分
京都 1級 眞武 田慎 市木 長圭 長裕 奥直 246p(176)
23. 山下 輝心 山下 ○47 ×30 ×12 × 9 ×27 ○32 2勝 4敗 0分
大阪 3級 千葉 田 中居 堀 岨下 不戦 207p(157)
24. 能川 和之 能川 ×16 ×30 ○50 ×20 × 9 ○37 2勝 4敗 0分
兵庫 原 眞武 山辺 長裕 長圭 殿貝 192p(162)
25. 増田 篤弥 増田 × 3 ○32 ×20 ○56 ×21 ×27 2勝 4敗 0分
兵庫 白石 不戦 堀 千葉 金澤 桑垣 179p(159)
26. 千葉 仙斗 千葉 ×17 ○37 ×10 × 8 ○32 ×18 2勝 4敗 0分
兵庫 山下 山辺 岡本 増田 不戦 岨下 162p(122)
27. 殿貝 卓郎 殿貝 × 6 × 0 ○32 × 9 ○50 ×27 2勝 4敗 0分
兵庫 3級 桑垣 長裕 不戦 山辺 岩田 能川 134p(124)
28. 岩田 早雲 岩田 ×14 ×15 ×13 ○32 ×14 ○39 2勝 4敗 0分
兵庫 足陸 岨下 池畠 不戦 殿貝 山辺 127p(127)
29. 山辺 一真 山辺 ×16 ×27 ×14 ○55 ×20 ×25 1勝 5敗 0分
兵庫 大西 千葉 能川 殿貝 池畠 岩田 177p(157)
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
◎ 各ラウンドにおいて、勝者には当該ラウンドに応じたボーナスポイントが
与えられます。ポイントは以下の通り。
R1・・・30p R2・・・25p R3・・・20p
R4・・・15p R5・・・10p R6・・・ 5p
◎ 同勝数の場合の順位は以下の順番で決定します。
1・総ボーナスポイント + 総獲得石数
2・総獲得石数
|