場所:西宮市立勤労会館
スイス式6回戦BOP制引分無し、各20分持ち
1. 亀田 陵太 亀田 ○40 ○56 ○41 ○37 ○38 ○50 6勝 0敗
滋賀 五段 佐々 北村 前平 岡本 土屋 浅由 367 (262)
2. 岡本 一樹 岡本 ○44 ○49 ○44 ×27 ○35 ○49 5勝 1敗
大阪 七段 大島 秦駿 川上 亀田 前平 森 338 (248)
3. 前平 悠助 前平 ○60.5○34 ×23 ○58 ×29 ○45 4勝 2敗
大阪 初段 浅佳 浅由 亀田 佐々 岡本 秦駿 324.5(249.5)
4. 土屋 圭史朗 土屋 ○53 ×31 ○54 ○43 ×26 ○37 4勝 2敗
和歌山 三段 松本 川上 大森 高木 亀田 大島 314 (244)
5. 浅野 由季 浅由 ○60 ×30 ○45 ○37 ○41 ×14 4勝 2敗
京都 二段 高橋 前平 笠雄 平林 高木 亀田 302 (227)
6. 川上 瑛洋 川上 ○53 ○33 ×20 ○38 ×30 ○45 4勝 2敗
大阪 初段 間瀬 土屋 岡本 笠雄 森 高木 294 (219)
7. 小林 律子 小林 ×14 ○46 ○44 ×30 ○37 ○45 4勝 2敗
大阪 二段 高木 坂根 秦駿 大島 今中 佐々 276 (216)
8. 大島 祐輔 大島 ×20 ○46 ○35 ○34 ○34 ×27 4勝 2敗
大阪 岡本 秦冶 今中 小林 平林 土屋 266 (196)
9. 森 高宏 森 ×14.5○40 ○35 ○46 ○34 ×15 4勝 2敗
大阪 初段 今中 橋本 間瀬 北村 川上 岡本 254.5(184.5)
10. 橋本 明徳 橋本 ×15 ×24 ○44 ○47 ○34 ○40 4勝 2敗
大阪 平林 森 阪本 大森 松本 今中 254 (204)
11. 高木 魁人 高木 ○50 ○43 ○40 ×21 ×23 ×19 3勝 3敗
大阪 1級 小林 大森 平林 土屋 浅由 川上 271 (196)
12. 秦 駿斗 秦駿 ○45 ×15 ×20 ○52 ○58 ×19 3勝 3敗
大阪 三段 秦冶 岡本 小林 間瀬 笠雄 前平 264 (209)
13. 佐々木 北斗 佐々 ×24 ○41 ○51 × 6 ○48 ×19 3勝 3敗
大阪 1級 亀田 久松 浅佳 前平 北村 小林 244 (189)
14. 久松 猛 久松 ×32 ×23 ×23 ○40 ○38 ○51 3勝 3敗
兵庫 初段 笠雄 佐々 北村 阪本 秦冶 坂根 237 (207)
15. 松本 和典 松本 ×11 ×23 ○45 ○48 ×30 ○37 3勝 3敗
大阪 初段 土屋 間瀬 秦冶 浅佳 橋本 平林 234 (194)
16. 大森 保典 大森 ○51 ×21 ×10 ×17 ○46 ○37 3勝 3敗
山口 4級 坂根 高木 土屋 橋本 浅佳 笠雄 227 (182)
17. 平林 栄二 平林 ○49 ○44 ×24 ×27 ×30 ×27 2勝 4敗
兵庫 二段 橋本 今中 高木 浅由 大島 松本 256 (201)
18. 今中 朗 今中 ○49.5×20 ×29 ○46 ×27 ×24 2勝 4敗
兵庫 初段 森 平林 大島 坂根 小林 橋本 240.5(195.5)
19. 笠井 雄太 笠雄 ○32 ○53 ×19 ×26 × 6 ×27 2勝 4敗
大阪 初段 久松 阪本 浅由 川上 秦駿 大森 218 (163)
20. 坂根 義人 坂根 ×13 ×18 ○54 ×18 ○50 ×13 2勝 4敗
兵庫 2級 大森 小林 高橋 今中 間瀬 久松 196 (166)
21. 秦 治美 秦冶 ×19 ×18 ×19 ○49 ×26 ○42 2勝 4敗
大阪 秦駿 大島 松本 高橋 久松 北村 193 (173)
22. 間瀬 大地 間瀬 ×11 ○41 ×29 ×12 ×14 ○56 2勝 4敗
兵庫 川上 松本 森 秦駿 坂根 高橋 193 (163)
23. 北村 真二 北村 ○35 × 8 ○41 ×18 ×16 ×22 2勝 4敗
大阪 1級 阪本 亀田 久松 森 佐々 秦冶 190 (140)
24. 浅野 佳子 浅佳 × 3.5○59 ×13 ×16 ×18 ○45 2勝 4敗
大阪 2級 前平 高橋 佐々 松本 大森 阪本 184.5(154.5)
25. 阪本 弘氏 阪本 ×29 ×11 ×20 ×24 ○45 ×19 1勝 5敗
大阪 初段 北村 笠雄 橋本 久松 高橋 浅佳 158 (148)
26. 高橋 広樹 高橋 × 4 × 5 ×10 ×15 ×19 × 8 0勝 6敗
奈良 3級 浅由 浅佳 坂根 秦冶 阪本 間瀬 61 (61)
( )内は総獲得石数
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
◎ 各ラウンドでの勝者には当該ラウンドに応じたボーナスポイントが
与えられます。ポイントは以下の通り。
R1・・・30p R2・・・25p R3・・・20p
R4・・・15p R5・・・10p R6・・・ 5p
◎ 同勝数の場合の順位は以下の順番で決定します。
1・総ボーナスポイント + 総獲得石数
2・総獲得石数
|