10/8/22(日) 第7回水戸市長杯小学生オセロ選手権 スイス式6回戦時計なし
引き分け有り レーティング非参入
木下初段、水戸市長杯小学生オセロ選手権2年連続の優勝!!
1. 木下 貴雄 木貴 ○42 ○62 ○50 ○61 ○59 ○55 6勝 0敗 0分
茨城 初段 金原 堀遥 藤千 黒江 中遼 稲圭 329
2. 高倉 大典 高倉 ○48 ×15 ○44 ○41 ○54 ○33 5勝 1敗 0分
茨城 赤尊 黒江 高聡 山遼 金原 長耕 235
3. 中塚 遼 中遼 ○44 ○36 ○47 ○38 × 5 ○40 5勝 1敗 0分
茨城 東郷 長耕 稲圭 鯉友 木貴 黒江 210
4. 大内 玲奈 rena ×28 ○55 ○49 ○42 ×27 ○59 4勝 2敗 0分
茨城 2級 須奏 西ひ 西敦 藤千 長耕 赤尊 260
5. 山梨 遼 山遼 ○55 × 9 ○43 ×23 ○60 ○53 4勝 2敗 0分
茨城 山遥 藤千 持田 高倉 前勇 小み 243
6. 長島 耕大 長耕 ○44 ×28 ○47 ○47 ○37 ×31 4勝 2敗 0分
茨城 3級 山翔 中遼 前勇 柴み rena 高倉 234
7. 藤田 千輝 藤千 ○52 ○55 ×14 ×22 ○35 ○53 4勝 2敗 0分
茨城 讃岐 山遼 木貴 rena 東郷 山翔 231
8. 金原 円慈 金原 ×22 ○42 ○52 ○38 ×10 ○55 4勝 2敗 0分
茨城 木貴 鈴慧 須奏 藤拓 高倉 鯉友 219
9. 稲田 圭伊太 稲圭 ○49 ○42 ×17 ○37 ○59 × 9 4勝 2敗 0分
茨城 前勇 柴み 中遼 赤尊 大勇 木貴 213
10. 黒江 怜史 黒江 ○47 ○49 ○43 × 3 ○35 ×24 4勝 2敗 0分
茨城 上壮 高倉 藤拓 木貴 鯉友 中遼 201
11. 大久保 勇哉 大勇 ○35 ○44 ×29 ○44 × 5 ○34 4勝 2敗 0分
茨城 持田 高聡 鯉友 堀遥 稲圭 須奏 191
12. 東海林 郷志 東郷 ×20 ○52 ×17 ○51 ×29 ○52 3勝 3敗 0分
茨城 中遼 山翔 柴み 西敦 藤千 鈴慧 221
13. 赤津 尊哉 赤尊 ×16 ○43 ○50 ×27 ○64 × 5 3勝 3敗 0分
茨城 高倉 上壮 武尚 稲圭 藤拓 rena 205
14. 高橋 聡 高聡 ○34 ×20 ×20 ×21 ○44 ○58 3勝 3敗 0分
茨城 小み 大勇 高倉 須奏 武尚 持田 197
15. 柴 みずほ 柴み ○50 ×22 ○47 ×17 ×17 ○39 3勝 3敗 0分
茨城 永直 稲圭 東郷 長耕 小み 西敦 192
16. 小林 みやこ 小み ×30 ×29 ○34 ○37 ○47 ×11 3勝 3敗 0分
茨城 高聡 持田 鈴慧 沼瑛 柴み 山遼 188
17. 須藤 奏壱 須奏 ○36 ×28 ×12 ○43 ○37 ×30 3勝 3敗 0分
茨城 rena 鯉友 金原 高聡 堀遥 大勇 186
18. 堀江 遥斗 堀遥 ○37 × 2 ○43 ×20 ×27 ○56 3勝 3敗 0分
茨城 鈴慧 木貴 山遥 大勇 須奏 沼瑛 185
19. 山道 翔 山翔 ×20 ×12 ○45 ○43 ○52 ×11 3勝 3敗 0分
茨城 長耕 東郷 永直 上壮 山遥 藤千 183
20. 前田 勇太郎 前勇 ×15 ○52 ×17 ○44 × 4 ○44 3勝 3敗 0分
茨城 稲圭 永直 長耕 持田 山遼 藤拓 176
21. 鯉沼 友華 鯉友 ○35 ○36 ○35 ×26 ×29 × 9 3勝 3敗 0分
茨城 西ひ 須奏 大勇 中遼 黒江 金原 170
22. 西村 ひとみ 西ひ ×29 × 9 ×24 ×20 ○48 ○50 2勝 4敗 0分
茨城 鯉友 rena 上壮 鈴慧 讃岐 永直 180
23. 鈴木 慧悟 鈴慧 ×27 ×22 ×30 ○44 ○37 ×12 2勝 4敗 0分
茨城 堀遥 金原 小み 西ひ 沼瑛 東郷 172
23. 西村 敦史 西敦 ○50 ×23 ×15 ×13 ○46 ×25 2勝 4敗 0分
茨城 武尚 藤拓 rena 東郷 上壮 柴み 172
25. 武子 尚樹 武尚 ×14 ○43 ×14 ×27 ×20 ○47 2勝 4敗 0分
茨城 西敦 沼瑛 赤尊 山遥 高聡 讃岐 165
26. 藤枝 拓也 藤拓 ○51 ○41 ×21 ×26 × 0 ×20 2勝 4敗 0分
茨城 沼瑛 西敦 黒江 金原 赤尊 前勇 159
27. 上野 壮平 上壮 ×17 ×21 ○40 ×21 ×18 ○38 2勝 4敗 0分
茨城 黒江 赤尊 西ひ 山翔 西敦 山遥 155
28. 持田 蓮 持田 ×29 ○35 ×21 ×20 ○40 × 6 2勝 4敗 0分
茨城 大勇 小み 山遼 前勇 永直 高聡 151
29. 山田 遥也 山遥 × 9 ○44 ×21 ○37 ×12 ×26 2勝 4敗 0分
茨城 山遼 讃岐 堀遥 武尚 山翔 上壮 149
30. 沼田 瑛大 沼瑛 ×13 ×21 ○64 ×27 ×27 × 8 1勝 5敗 0分
茨城 藤拓 武尚 讃岐 小み 鈴慧 堀遥 160
31. 永松 直樹 永直 ×14 ×12 ×19 ○64 ×24 ×14 1勝 5敗 0分
茨城 柴み 前勇 山翔 讃岐 持田 西ひ 147
32. 讃岐 柊汰 讃岐 ×12 ×20 × 0 × 0 ×16 ×17 0勝 6敗 0分
茨城 藤千 山遥 沼瑛 永直 西ひ 武尚 65
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|