予選6回戦+上位4名による決勝トーナメント(5位以下は順位決定戦)
1. 山本 岬 山岬 ○33 ○57 ○42.5○35 ○38 ○52 6勝 0敗 0分 →決勝トーナメント
宮城 初段 倉韻 小野 加太 尾駿 矢澤 藤快 224.5
2. 倉茂 韻 倉韻 ×31 ○50 ○43 ○44 ○34 ○61 5勝 1敗 0分 →決勝トーナメント
宮城 山岬 丹昌 佐海 加太 尾駿 武洋 263
3. 尾形 駿 尾駿 ○60 ○52 ○53 ×29 ×30 ○46 4勝 2敗 0分 →決勝トーナメント
宮城 齋優 武洋 藤快 山岬 倉韻 矢澤 270
4. 加藤 太一 加太 ○53 ○44 ×21.5×20 ○37 ○47 4勝 2敗 0分 →決勝トーナメント
福島 1級 松駿 根本 山岬 倉韻 佐千 加朱 222.5
5. 板垣 玲音 板玲 ×23 ○48 ×26 ○36 ○37 ○51 ○57 5勝 2敗 0分
宮城 2級 佐海 佐架 加朱 根本 藤恒 工魁 藤快 278
6. 佐久間 海成 佐海 ○41 △32 ×21 ○44 △32 ○33 ○55 4勝 1敗 2分
福島 板玲 陶知 倉韻 丹昌 二す 広大 矢澤 258
7. 丹治 昌紀 丹昌 △32 ×14 ○53 ×20 ○54 ○53.5○38 4勝 2敗 1分
福島 3級 小野 倉韻 吉心 佐海 根本 吉田 武洋 264.5
8. 小野 改斗 小野 △32 × 7 ○64 ×24 ○52 ○35 ○48 4勝 2敗 1分
宮城 1級 丹昌 山岬 新夏 阿夏 陶知 佐千 二す 262
9. 佐々木 架 佐架 ×23 ×16 ×20 ○47 ○42 ○52 ○59 4勝 3敗 0分
福島 1級 矢澤 板玲 松駿 吉心 石津 藤恒 広大 259
10. 松永 駿 松駿 ×11 ×28 ○44 ○43 ×17 ○38 ○55 4勝 3敗 0分
宮城 3級 加太 齋優 佐架 吉田 加朱 陶知 阿夏 236
11. 武藤 洋輔 武洋 ○53 ×12 ○37 ○45 ○46 × 3 ×26 4勝 3敗 0分
福島 2級 藤恒 尾駿 根本 齋優 阿夏 倉韻 丹昌 222
11. 工藤 魁晃 工魁 ○41 ×30 ○36 ×14 ○45 ×13 ○43 4勝 3敗 0分
宮城 二す 矢澤 佐千 広大 齋優 板玲 加朱 222
13. 藤澤 快星 藤快 ○43 ○55 ×11 ○43 ○47 ×12 × 7 4勝 3敗 0分
宮城 3級 加朱 阿夏 尾駿 加朱 広大 山岬 板玲 218
14. 矢澤 琢 矢澤 ○41 ○34 ○49 ○36 ×26 ×18 × 9 4勝 3敗 0分
福島 2級 佐架 工魁 広大 二す 山岬 尾駿 佐海 213
15. 二瓶 すずめ 二す ×23 ○51 ○54 ×28 △32 ○38 ×16 3勝 3敗 1分
福島 工魁 新夏 陶知 矢澤 佐海 阿夏 小野 242
16. 齋藤 優輝 齋優 × 4 ○36 ○60 ×19 ×19 △32 ○36 3勝 3敗 1分
福島 3級 尾駿 松駿 小咲 武洋 工魁 根本 石津 206
17. 佐藤 千佳 佐千 ○47 ×23 ×28 ○49 ×27 ×29 ○48 3勝 4敗 0分
宮城 2級 小咲 広大 工魁 陶知 加太 小野 吉田 251
18. 加藤 朱蓮 加朱 ×21 ○52 ○38 ×21 ○47 ×17 ×21 3勝 4敗 0分
福島 4級 藤快 石津 板玲 藤快 松駿 加太 工魁 217
19. 根本 広大 広大 ○48 ○41 ×15 ○50 ×17 ×31 × 5 3勝 4敗 0分
福島 4級 吉心 佐千 矢澤 工魁 藤快 佐海 佐架 207
20. 阿部 夏生 阿夏 ○44 × 9 ○39 ○40 ×18 ×26 × 9 3勝 4敗 0分
福島 石津 藤快 藤恒 小野 武洋 二す 松駿 185
21. 新山 夏菜 新夏 ×30 ×13 × 0 ×29 ○51 △32 ○49 2勝 4敗 1分
宮城 陶知 二す 小野 石津 吉心 小咲 吉心 204
22. 根本 郁美 根本 ○50 ×20 ×27 ×28 ×10 △32 ○33 2勝 4敗 1分
福島 2級 吉田 加太 武洋 板玲 丹昌 齋優 藤恒 200
23. 陶山 知里 陶知 ○34 △32 ×10 ×15 ×12 ×26 ○36 2勝 4敗 1分
福島 新夏 佐海 二す 佐千 小野 松駿 小咲 165
24. 藤澤 恒星 藤恒 ×11 ○42 ×25 ○49 ×27 ×12 ×31 2勝 5敗 0分
宮城 武洋 吉田 阿夏 小咲 板玲 佐架 根本 197
25. 石津 真琴 石津 ×20 ×12 ×22 ○35 ×22 ○56 ×28 2勝 5敗 0分
宮城 3級 阿夏 加朱 吉田 新夏 佐架 吉心 齋優 195
26. 吉田 一斗 吉田 ×14 ×22 ○42 ×21 ○57 ×10.5×16 2勝 5敗 0分
宮城 3級 根本 藤恒 石津 松駿 小咲 丹昌 佐千 182.5
27. 小野寺 咲弥 小咲 ×17 ○33 × 4 ×15 × 7 △32 ×28 1勝 5敗 1分
宮城 佐千 吉心 齋優 藤恒 吉田 新夏 陶知 136
28. 吉田 心美 吉心 ×16 ×31 ×11 ×17 ×13 × 8 ×15 0勝 7敗 0分
宮城 広大 小咲 丹昌 佐架 新夏 石津 新夏 111
準決勝 山本 岬 ○ - × 加藤 太一
倉茂 韻 ○ - × 尾形 駿
3位決定戦 尾形 駿 ○ - × 加藤 太一
決勝 山本 岬 ○ - × 倉茂 韻
1. 山本 岬 山岬 ○ ○ 2勝 0敗 0分
宮城 初段 加太 倉韻
2. 倉茂 韻 倉韻 ○ × 1勝 1敗 0分
宮城 尾駿 山岬
3. 尾形 駿 尾駿 × ○ 1勝 1敗 0分
宮城 倉韻 加太
4. 加藤 太一 加太 × × 0勝 2敗 0分
福島 1級 山岬 尾駿
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|