1. 綿引 健太 綿健 ○42 ○43 ○49 ○35 ○48 ○32 6勝 0敗 0分 →無差別代表
東京 五段 篠諄 田泰 田俊 駒形 飯島 不戦 381.00 249
2. 飯島 隆宗 飯島 ○37 ○36 ○41 ○38 ×16 ○42 5勝 1敗 0分 →無差別代表
東京 七段 田周 山田 山悟 加譲 綿健 麻大 366.00 210
3. 金田 繁 金田 ○33 ○49 ×31 ○50 ○33 ○43 5勝 1敗 0分 →無差別代表
東京 七段 佐裕 下広 加譲 時秀 麻大 山悟 347.00 239
4. 田中 周 田周 ×27 ○41 ○33 ○37 ○38 ○45 5勝 1敗 0分 →無差別代表
東京 二段 飯島 篠千 高島 田俊 明朋 駒形 329.00 221
5. 山田 雄一 山田 ○46 ×28 ○48 ×32 ○50 ○35 4勝 2敗 0分
四段 時秀 飯島 佐裕 麻大 代田 腰和 353.00 239
6. 駒形 真之 駒形 ○41 ○36 ○35 ×29 ○43 ×19 4勝 2敗 0分 →フリークラス
東京 五段 麻大 高島 小塚 綿健 加譲 田周 341.00 203
6. 加藤 譲 加譲 ○44 ○37 ○33 ×26 ×21 ○36 4勝 2敗 0分 →フリークラス
東京 二段 明朋 石明 金田 飯島 駒形 小塚 341.00 197
8. 山田 悟郎 山悟 ○44 ○34 ×23 ○32 ○45 ×21 4勝 2敗 0分 →フリークラス
東京 初段 須古 岩浩 飯島 古本 小塚 金田 325.00 199
9. 石川 明 石明 ○33 ×27 ×18 ○32 ○50 ○56 4勝 2敗 0分 →フリークラス
東京 四段 岩広 加譲 麻大 渡敬 小慧 時秀 324.00 216
10. 永松 良太 永良 ×32 ○39 ×31.5○49 ○35 ○38 4勝 2敗 0分 →フリークラス
東京 三段 不戦 篠諒 小慧 佐裕 古本 明朋 314.50 224.5
11. 岩田 浩幸 岩浩 ○33 ×30 ×27 ○36 ○45 ○37 4勝 2敗 0分
東京 四段 渡敬 山悟 時秀 岩広 下広 高島 304.00 208
12. 麻生 大祐 麻大 ×23 ○35 ○46 ○32 ×31 ×22 3勝 3敗 0分 →フリークラス
東京 二段 駒形 時優 石明 山田 金田 飯島 333.00 189
13. 明石 朋音 明朋 ×20 ○42 ○47 ○49 ×26 ×26 3勝 3敗 0分
東京 四段 加譲 篠諄 下広 小慧 田周 永良 330.00 210
14. 田中 俊太郎 田俊 ○39 ○39 ×15 ×27 ×31 ○39 3勝 3敗 0分 →フリークラス
東京 四段 小慧 古本 綿健 田周 時秀 時優 316.00 190
15. 小塚 勝彦 小塚 ○32 ○33 ×29 ○42 ×19 ×28 3勝 3敗 0分
東京 五段 不戦 代田 駒形 腰和 山悟 加譲 309.00 183
16. 腰野 和彦 腰和 ×30 ○50 ○37 ×22 ○46.5×29 3勝 3敗 0分 →フリークラス
東京 三段 代田 山家 田泰 小塚 時優 山田 304.50 214.5
17. 渡辺 敬一 渡敬 ×31 ×23 ○38 ×32 ○32.5○38 3勝 3敗 0分
東京 二段 岩浩 時秀 篠諄 石明 田泰 岩広 296.50 194.5
18. 時 秀信 時秀 ×18 ○41 ○37 ×14 ○33 × 8 3勝 3敗 0分
東京 初段 山田 渡敬 岩浩 金田 田俊 石明 289.00 151
19. 代田 泰斗 代田 ○34 ×31 ×28 ○44 ×14 ○41 3勝 3敗 0分
東京 二段 腰和 小塚 古本 田泰 山田 須古 288.00 192
20. 小林 慧 小慧 ×25 ○33 ○32.5×15 ×14 ○32 3勝 3敗 0分
東京 初段 田俊 須古 永良 明朋 石明 古本 259.50 151.5
21. 佐藤 裕貴 佐裕 ×31 ○52 ×16 ×15 ×31 ○58.5 2勝 4敗 0分
東京 二段 金田 岩広 山田 永良 須古 下広 317.50 203.5
22. 古本 悠貴 古本 ○38 ×25 ○36 ×32 ×29 ×32 2勝 4敗 0分
東京 四段 山家 田俊 代田 山悟 永良 小慧 300.00 192
23. 田中 泰浩 田泰 ○36 ×21 ×27 ×20 ×31.5○48 2勝 4敗 0分
東京 三段 篠千 綿健 腰和 代田 渡敬 篠諒 285.50 183.5
24. 高島 亮詞 高島 ○38 ×28 ×31 ×26 ○33 ×27 2勝 4敗 0分
東京 四段 篠諒 駒形 田周 時優 山家 岩浩 285.00 183
25. 篠原 諄 篠諄 ×22 ×22 ×26 ×24 ○38 ○53 2勝 4敗 0分
東京 初段 綿健 明朋 渡敬 須古 篠千 山家 281.00 185
26. 岩倉 広明 岩広 ×31 ×12 ○56 ×28 ○36 ×26 2勝 4敗 0分
東京 三段 石明 佐裕 山家 岩浩 篠諒 渡敬 279.00 189
27. 須古 将行 須古 ×20 ×31 ×30 ○40 ○33 ×23 2勝 4敗 0分
東京 三段 山悟 小慧 篠諒 篠諄 佐裕 代田 267.00 177
28. 時 優瑚 時優 ×25 ×29 ○32 ○38 ×17.5×25 2勝 4敗 0分
東京 二段 下広 麻大 篠千 高島 腰和 田俊 250.50 166.5
29. 下之園 広蔵 下広 ○39 ×15 ×17 ○39 ×19 × 5.5 2勝 4敗 0分
東京 三段 時優 金田 明朋 篠諒 岩浩 佐裕 236.50 134.5
30. 篠原 千明 篠千 ×28 ×23 ×32 ×32 ×26 ○32 1勝 5敗 0分
東京 二段 田泰 田周 時優 山家 篠諄 不戦 251.00 173
31. 篠原 諒 篠諒 ×26 ×25 ○34 ×25 ×28 ×16 1勝 5敗 0分
東京 初段 高島 永良 須古 下広 岩広 田泰 238.00 154
32. 山家 真二 山家 ×26 ×14 × 8 ○32 ×31 ×11 1勝 5敗 0分
東京 2級 古本 腰和 岩広 篠千 高島 篠諄 194.00 122
※ この結果表は自作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/software/
6月13日、6月27日の2回の予選の結果により、東京代表は以下の
通りになりました:
【無差別】
村上 健 九段 (年間成績による)
飯島 隆宗 七段
金田 繁 七段
長崎 秀和 六段
榎本 康熙 六段
石崎 光 六段
綿引 健太 五段
小澤 巧 四段
田中 周 二段
【フリークラス】
駒形 真之 五段
小塚 勝彦 五段
岩田 浩幸 四段
明石 朋音 四段
石川 明 四段
田中 俊太郎 四段
永松 良太 三段
腰野 和彦 三段
加藤 譲 二段
麻生 大祐 二段
山田 悟郎 初段
|