関東社会人選手権 決勝3番勝負 2連勝で渡辺六段がタイトル奪取!
1. 渡辺 一 渡辺 ○35 ○40 2勝 0敗 0分
東京 六段 村上 村上 75
2. 村上 健 村上 ×29 ×24 0勝 2敗 0分
東京 九段 渡辺 渡辺 53
関東女流名人戦 決勝3番勝負 2−1で龍見六段がタイトル防衛!
1. 龍見 有希子 龍見 ×20.5○47 ○47 2勝 1敗 0分
東京 六段 岡馬 岡馬 岡馬 114.5
2. 岡馬 あゆみ 岡馬 ○43.5×17 ×17 1勝 2敗 0分
東京 二段 龍見 龍見 龍見 77.5
関東学生名人戦 決勝3番勝負 2連勝で三屋五段がタイトル奪取!
1. 三屋 伸明 三屋 ○43 ○39 2勝 0敗 0分
神奈川 五段 中野 中野 82
2. 中野 譲 中野 ×21 ×25 0勝 2敗 0分
東京 三段 三屋 三屋 46
予選(社会人&女流)
1. 渡辺 一 渡辺 ○43 ○36 ○58 ○36 ○34 ○34 6勝 0敗 0分
東京 六段 竹田 橋 岡馬 滝川 菱山 長尾 241
2. 橋 永 橋 ○46 ×28 ×31 ○39 ○50.5○35 4勝 2敗 0分
東京 三段 堀内 渡辺 長尾 岡馬 竹田 小林 229.5
3. 岡馬 あゆみ 岡馬 ○37 ○40 × 6 ×25 ○50 ○38.5 4勝 2敗 0分
東京 二段 菱山 腰野 渡辺 橋 堀内 竹田 196.5
4. 長尾 広人 長尾 ×25 ○41 ○33 ×29 ○42 ×30 3勝 3敗 0分
新潟 六段 腰野 小林 橋 竹田 滝川 渡辺 200
5. 滝川 光明 滝川 ○36 ○38 ×30.5×28 ×22 ○45 3勝 3敗 0分
北関東 三段 小林 菱山 竹田 渡辺 長尾 腰野 199.5
6. 菱山 裕一 菱山 ×27 ×26 ○33 ○44 ×30 ○36 3勝 3敗 0分
東京 三段 岡馬 滝川 腰野 小林 渡辺 堀内 196
7. 竹田 恭子 竹田 ×21 ○62 ○33.5○35 ×13.5×25.5 3勝 3敗 0分
神奈川 四段 渡辺 堀内 滝川 長尾 橋 岡馬 190.5
8. 腰野 和彦 腰野 ○39 ×24 ×31 ×11 ○47 ×19 2勝 4敗 0分
東京 三段 長尾 岡馬 菱山 堀内 小林 滝川 171
9. 堀内 恵子 堀内 ×18 × 2 ○36 ○53 ×14 ×28 2勝 4敗 0分
東北 五段 橋 竹田 小林 腰野 岡馬 菱山 151
10. 小林 学 小林 ×28 ×23 ×28 ×20 ×17 ×29 0勝 6敗 0分
東関東 二段 滝川 長尾 堀内 菱山 腰野 橋 145
予選(学生)
1. 三屋 伸明 三屋 ○42 ○41 ○48 ○36 ○33 ○35 6勝 0敗 0分
神奈川 五段 上倉 栗原 稲津 長野 宮地 浦野 235
2. 長野 泰志 長野 ○45 ○50 ○44 ×28 ○41 ○34 5勝 1敗 0分
東関東 五段 北拓 伊藤 倉橋 三屋 稲津 左右 242
3. 宮地 宏彰 宮地 ×27 ○64 ○39 ○41 ×31 ○40 4勝 2敗 0分
神奈川 初段 栗原 福畠 北大 倉橋 三屋 上倉 242
4. 倉橋 哲史 倉橋 ○56.5○49 ×20 ×23 ○36 ○42 4勝 2敗 0分
東関東 三段 中村 北大 長野 宮地 上倉 稲津 226.5
5. 浦野 健人 浦野 ×13 ○42 ○58 ○33 ○36 ×29 4勝 2敗 0分
東京 初段 西尾 左右 福井 上倉 栗原 三屋 211
6. 栗原 在 栗原 ○37 ×23 △32 ○64 ×28 ○50 3勝 2敗 1分
神奈川 二段 宮地 三屋 西尾 福畠 浦野 福井 234
7. 北野 大地 北大 ○64 ×15 ×25 ×26 ○36 ○57 3勝 3敗 0分
北関東 四段 福井 倉橋 宮地 稲津 西尾 中村 223
8. 北野 拓海 北拓 ×19 ×30 ×28 ○42 ○47 ○53 3勝 3敗 0分
北関東 三段 長野 上倉 左右 西尾 中村 伊藤 219
9. 左右田 駿 左右 ×13.5×22 ○36 ○42 ○58 ×30 3勝 3敗 0分
東京 初段 稲津 浦野 北拓 中村 伊藤 長野 201.5
10. 稲津 遥太郎 稲津 ○50.5○42.5×16 ○38 ×23 ×22 3勝 3敗 0分
東京 初段 左右 西尾 三屋 北大 長野 倉橋 192
11. 西尾 博通 西尾 ○51 ×21.5△32 ×22 ×28 ○41 2勝 3敗 1分
東京 初段 浦野 稲津 栗原 北拓 北大 福畠 195.5
12. 上倉 大亮 上倉 ×22 ○34 ○56 ×31 ×28 ×24 2勝 4敗 0分
東京 五段 三屋 北拓 伊藤 浦野 倉橋 宮地 195
13. 福井 寛人 福井 × 0 ○51 × 6 ×16 ○53 ×14 2勝 4敗 0分
神奈川 北大 中村 浦野 伊藤 福畠 栗原 140
14. 伊藤 孝太朗 伊藤 ○44 ×14 × 8 ○48 × 6 ×11 2勝 4敗 0分
神奈川 2級 福畠 長野 上倉 福井 左右 北拓 131
15. 中村 圭一郎 中村 × 7.5×13 ○40 ×22 ×17 × 7 1勝 5敗 0分
埼玉 倉橋 福井 福畠 左右 北拓 北大 106.5
16. 福畠 汐音 福畠 ×20 × 0 ×24 × 0 ×11 ×23 0勝 6敗 0分
千葉 伊藤 宮地 中村 栗原 福井 西尾 78
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|