第43回中日青空オセロ大会 2013.5.6.浜松アリーナ第1研修室
1. 大森 敬太 大森 ○+64 ○+ 6 ○+28 ○+34 ○+ 4 ○+10 6勝 0敗 0分
神奈川 五段 太き 高木 馬渕 岩崎 荒木 和久 +146
2. 高木 陽介 高木 ○+64 ×- 6 ○+ 6 ○+26 ○+38 ○+14 5勝 1敗 0分
愛知 初段 山凌 大森 藤健 杉下 伊藤 荒木 +142
3. 伊藤 純哉 伊藤 ○+52 ○+32 ○+39 ×-12 ×-38 ○+51 4勝 2敗 0分
埼玉 七段 川佳 向井 和久 荒木 高木 藤健 +124
4. 荒木 靖之 荒木 ○+32 ○+20 ○+52 ○+12 ×- 4 ×-14 4勝 2敗 0分
静岡 五段 鈴政 山優 水野 伊藤 大森 高木 +98
5. 滝川 光明 滝川 ○+30 ×-38 ×-24 ○+20 ○+44 ○+42 4勝 2敗 0分
埼玉 二段 太時 馬渕 桜井 松井 山優 川佳 +74
6. 馬渕 勇太 馬渕 ○+22 ○+38 ×-28 ×- 8 ○+30 ○+ 1 4勝 2敗 0分
東京 二段 川豊 滝川 大森 和久 渡瀬 向井 +55
7. 和久田 神 和久 ○+36 ○+36 ×-39 ○+ 8 ○+12 ×-10 4勝 2敗 0分 1級格、級位者トップ賞
静岡 竹島 杉下 伊藤 馬渕 向井 大森 +43
8. 岩崎 匡明 岩崎 ○+18 ×- 1 ○+32 ×-34 ○+ 8 ○+ 6 4勝 2敗 0分
静岡 五段 渡瀬 藤健 松井 大森 川豊 桜井 +29
9. 藤田 健 藤健 ○+18 ○+ 1 ×- 6 ○+24 ○+ 2 ×-51 4勝 2敗 0分
静岡 三段 桜井 岩崎 高木 藤光 川佳 伊藤 -12
10. 渡瀬 誠人 渡瀬 ×-18 ○+36 ×- 2 ○+48 ×-30 ○+28 3勝 3敗 0分 2級格
静岡 岩崎 長谷 向井 水野 馬渕 藤光 +62
11. 向井 大輔 向井 ○+54 ×-32 ○+ 2 ○+40 ×-12 ×- 1 3勝 3敗 0分
静岡 初段 村瀬 伊藤 渡瀬 山優 和久 馬渕 +51
12. 杉下 孝明 杉下 ○+36 ×-36 ○+44 ×-26 ×-22 ○+38 3勝 3敗 0分 シルバートップ賞
静岡 二段 田山 和久 太時 高木 桜井 川豊 +34
13. 桜井 ゆか 桜井 ×-18 ○+16 ○+24 ×- 5 ○+22 ×- 6 3勝 3敗 0分 女性トップ賞
愛知 五段 藤健 佐藤 滝川 川佳 杉下 岩崎 +33
14. 田山 翼 田山 ×-36 ×-38 ×- 6 ○+37 ○+46 ○+18 3勝 3敗 0分
神奈川 二段 杉下 川佳 太き 山凌 佐藤 水野 +21
15. 竹島 基裕 竹島 ×-36 ×-20 ×-36 ○+48 ○+42 ○+ 2 3勝 3敗 0分
静岡 3級 和久 鈴政 川豊 村瀬 松井 太時 0
16. 水野 圭悟 水野 ○+18 ○+32 ×-52 ×-48 ○+50 ×-18 3勝 3敗 0分
静岡 1級 佐藤 藤光 荒木 渡瀬 太き 田山 -18
17. 川村 佳大 川佳 ×-52 ○+38 ○+28 ○+ 5 ×- 2 ×-42 3勝 3敗 0分
静岡 1級 伊藤 田山 鈴政 桜井 藤健 滝川 -25
18. 山田 優斗 山優 ○+34 ×-20 ○+13 ×-40 ×-44 ○+30 3勝 3敗 0分 小学生1位
静岡 4級 松井 荒木 山凌 向井 滝川 鈴政 -27
19. 藤田 光一 藤光 ○+ 4 ×-32 ○+38 ×-24 ○+ 8 ×-28 3勝 3敗 0分
静岡 初段 長谷 水野 村瀬 藤健 太時 渡瀬 -34
20. 川村 豊子 川豊 ×-22 ×-34 ○+36 ○+28 ×- 8 ×-38 2勝 4敗 0分
静岡 初段 馬渕 太時 竹島 佐藤 岩崎 杉下 -38
21. 長谷川 敏 長谷 ×- 4 ×-36 ×-30 ×-18 ○+22 ○+22 2勝 4敗 0分
静岡 初段 藤光 渡瀬 佐藤 太き 山凌 松井 -44
21. 佐藤 利克 佐藤 ×-18 ×-16 ○+30 ×-28 ×-46 ○+34 2勝 4敗 0分
静岡 3級 水野 桜井 長谷 川豊 田山 太き -44
23. 太田 時子 太時 ×-30 ○+34 ×-44 ○+ 4 ×- 8 ×- 2 2勝 4敗 0分
静岡 1級 滝川 川豊 杉下 鈴政 藤光 竹島 -46
24. 鈴木 政子 鈴政 ×-32 ○+20 ×-28 ×- 4 ○+22 ×-30 2勝 4敗 0分 3級格
静岡 荒木 竹島 川佳 太時 村瀬 山優 -52
25. 太田 きみ 太き ×-64 ×-24 ○+ 6 ○+18 ×-50 ×-34 2勝 4敗 0分 3級格
静岡 大森 村瀬 田山 長谷 水野 佐藤 -148
26. 松井 和真 松井 ×-34 ○+42 ×-32 ×-20 ×-42 ×-22 1勝 5敗 0分 小学生2位
静岡 5級 山優 山凌 岩崎 滝川 竹島 長谷 -108
27. 山田 凌磨 山凌 ×-64 ×-42 ×-13 ×-37 ×-22 ○+34 1勝 5敗 0分 小学生3位・5級認定
静岡 高木 松井 山優 田山 長谷 村瀬 -144
28. 村瀬 てつ子 村瀬 ×-54 ○+24 ×-38 ×-48 ×-22 ×-34 1勝 5敗 0分
静岡 向井 太き 藤光 竹島 鈴政 山凌 -172
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|