第34回全日本選手権 東海ブロック大会 無差別1次予選
2006.6.4. 静岡市民文化会館
1次予選通過 4勝者(9名)
2次予選は欠席者が1名でもある場合はリーグ戦で行われます。
欠席者が無い場合のみ、3勝者の最上位者1名を加えた10名でのスイス方式で行われます。
1. 長尾 広人 長尾 ○+12 ○+40 ○+28 ○+34 ○+24 ○+30 6勝 0敗 0分
埼玉 六段 藤田 尾崎 向井 鈴淳 伊達 鈴豊 +168
2. 伊達 勇二 伊達 ○+16 ○+36 ○+39 ○+ 2 ×-24 ○+54 5勝 1敗 0分
静岡 四段 佐貫 下園 杉山 鈴隆 長尾 吉川 +123
3. 小栗 健嗣 小栗 ×-34 ○+10 ○+10 ○+40 ○+24 ○+ 6 5勝 1敗 0分
静岡 三段 鈴隆 太田 尾崎 長屋 下園 藤田 +56
4. 松永 久 松永 ×-28 ○+62 ○+34 ×-28 ○+18 ○+18 4勝 2敗 0分
静岡 二段 佐宏 佐利 杉下 吉川 鈴淳 鈴隆 +76
5. 向井 大輔 向井 ○+38 ○+16 ×-28 ○+30 × 0 ○+15 4勝 2敗 0分
静岡 初段 太田 杉下 長尾 佐宏 吉川 下園 +71
6. 鈴木 豊治 鈴豊 ×-16 ○+38 ○+24 ○+42 ○+ 6 ×-30 4勝 2敗 0分
静岡 二段 杉山 佐貫 佐好 藤原 鈴隆 長尾 +64
7. 吉川 千秋 吉川 ○+61 ○+30 ×-34 ○+28 ○ 0 ×-54 4勝 2敗 0分
静岡 二段 長屋 藤原 鈴隆 松永 向井 伊達 +31
8. 杉山 光昭 杉山 ○+16 ○+14 ×-39 ×-22 ○+32 ○+18 4勝 2敗 0分
静岡 四段 鈴豊 阿部 伊達 下園 倉光 太田 +19
9. 鈴木 淳一 鈴淳 ○+ 2 ○+12 ○+20 ×-34 ×-18 ○+13 4勝 2敗 0分
静岡 不戦 松本 藤田 長尾 松永 佐宏 - 5
10. 藤田 健 藤田 ×-12 ○+52 ×-20 ○+38 ○+32 ×- 6 3勝 3敗 0分
静岡 三段 長尾 倉光 鈴淳 佐好 杉下 小栗 +84
11. 鈴木 隆広 鈴隆 ○+34 ○+36 ○+34 ×- 2 ×- 6 ×-18 3勝 3敗 0分
静岡 三段 小栗 佐宏 吉川 伊達 鈴豊 松永 +78
12. 佐藤 好秋 佐好 ×- 8 ○+28 ×-24 ×-38 ○+44 ○+22 3勝 3敗 0分
静岡 二段 松本 小と 鈴豊 藤田 阿部 長屋 +24
13. 下之園 広蔵 下園 ○+18 ×-36 ○+36 ○+22 ×-24 ×-15 3勝 3敗 0分
東京 三段 佐利 伊達 岡部 杉山 小栗 向井 + 1
14. 太田 善子 太田 ×-38 ×-10 ○ 0 ○+22 ○+40 ×-18 3勝 3敗 0分
静岡 四段 向井 小栗 佐貫 岡部 藤原 杉山 - 4
15. 杉下 孝明 杉下 ○+42 ×-16 ×-34 ○+20 ×-32 ○ 0 3勝 3敗 0分
静岡 初段 和田 向井 松永 阿部 藤田 尾崎 -20
16. 佐野 宏隆 佐宏 ○+28 ×-36 ○+30 ×-30 ○ 0 ×-13 3勝 3敗 0分
静岡 三段 松永 鈴隆 松本 向井 尾崎 鈴淳 -21
16. 松本 重幸 松本 ○+ 8 ×-12 ×-30 ×-30 ○+ 7 ○+36 3勝 3敗 0分
静岡 佐好 鈴淳 佐宏 尾崎 岡部 藤原 -21
18. 佐藤 利克 佐利 ×-18 ×-62 ○+ 2 ×-12 ○+18 ○+38 3勝 3敗 0分
静岡 3級 下園 松永 不戦 倉光 和田 小と -34
19. 長屋 敏子 長屋 ×-61 ○+ 2 ○+ 2 ×-40 ○+36 ×-22 3勝 3敗 0分
静岡 初段 吉川 不戦 小と 小栗 佐貫 佐好 -83
20. 尾崎 義人 尾崎 ○+10 ×-40 ×-10 ○+30 × 0 × 0 2勝 4敗 0分
静岡 初段 小と 長尾 小栗 松本 佐宏 杉下 -10
21. 阿部 重二 阿部 ○+14 ×-14 ×-12 ×-20 ×-44 ○+44 2勝 4敗 0分
静岡 二段 倉光 杉山 藤原 杉下 佐好 和田 -32
22. 佐貫 大作 佐貫 ×-16 ×-38 × 0 ○+24 ×-36 ○+ 4 2勝 4敗 0分
静岡 伊達 鈴豊 太田 小と 長屋 倉光 -62
23. 岡部 道明 岡部 ×-46 ○+32 ×-36 ×-22 ×- 7 ○+ 2 2勝 4敗 0分
静岡 5級 藤原 和田 下園 太田 松本 不戦 -77
24. 倉光 孝子 倉光 ×-14 ×-52 ○+ 2 ○+12 ×-32 ×- 4 2勝 4敗 0分
静岡 阿部 藤田 和田 佐利 杉山 佐貫 -88
25. 藤原 敏正 藤原 ○+46 ×-30 ○+12 ×-42 ×-40 ×-36 2勝 4敗 0分
静岡 岡部 吉川 阿部 鈴豊 太田 松本 -90
26. 小林 とめ 小と ×-10 ×-28 ×- 2 ×-24 ○+ 2 ×-38 1勝 5敗 0分
静岡 4級 尾崎 佐好 長屋 佐貫 不戦 佐利 -100
27. 和田 恵美子 和田 ×-42 ×-32 ×- 2 ○+ 2 ×-18 ×-44 1勝 5敗 0分
静岡 杉下 岡部 倉光 不戦 佐利 阿部 -136
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|