第42回全日本オセロ選手権 近畿ブロック予選 大阪市港区民センター 2014/6/8
全国レート対象試合 スイス方式7回戦 引き分けなし 20分持ち(秒読み+30秒)
1. 中森 弘樹 中森 ○+44 ○+ 6 ○+34 ○+48 ○+ 6 ○+28 ○+34 7勝 0敗 0分 →無差別代表1
奈良 六段 山本 松大 小林 濱元 土圭 吉田 大坪 +200
2. 松本 大志 松大 ○+52 ×- 6 ○+22 ○+26 ○+ 8 ○+44 ○+26 6勝 1敗 0分 →無差別代表2
大阪 六段 小濱 中森 市川 大坪 中西 濱元 沖 +172
3. 吉田 繁信 吉田 ○+ 6 ×-20 ○+ 2 ○+46 ○+18 ×-28 ○+30 5勝 2敗 0分 →フリー代表1
大阪 二段 宮徹 大坪 小濱 家谷 島村 中森 濱元 +54
4. 島村 佳秀 島村 ○+14 ○+ 2 ×-28 ○+ 4 ×-18 ○+20 ○+32 5勝 2敗 0分 →無差別代表3
大阪 四段 沖 土圭 大坪 西明 吉田 浅野 中西 +26
5. 宮崎 徹 宮徹 ×- 6 ○+42 ○+16 ×- 8 ×- 6 ○+38 ○+22 4勝 3敗 0分 →無差別代表4
大阪 五段 吉田 松和 森 中西 市川 松原 赤井 +98
6. 沖 慎介 沖 ×-14 ×-32 ○+32 ○+38 ○+50 ○+46 ×-26 4勝 3敗 0分 →無差別代表5
大阪 四段 島村 鵜野 松和 齋藤 西明 市川 松大 +94
7. 鵜野 敏宏 鵜野 ×-12 ○+32 ×-24 ○+14 ○+10 ×- 6 ○+14 4勝 3敗 0分 →無差別代表6
滋賀 三段 土圭 沖 中西 森 笠井 大坪 松原 +28
8. 市川 幸紀 市川 ○+52 ×- 2 ×-22 ○+26 ○+ 6 ×-46 ○+10 4勝 3敗 0分 →無差別代表7
大阪 三段 齋藤 小林 松大 赤井 宮徹 沖 土圭 +24
9. 中西 一樹 中西 ○+26 ×-10 ○+24 ○+ 8 ×- 8 ○+ 2 ×-32 4勝 3敗 0分 →フリー代表2
大阪 二段 浅野 濱元 鵜野 宮徹 松大 土圭 島村 +10
10. 小林 律子 小林 ○+56 ○+ 2 ×-34 ×-24 ×-12 ○+16 ○+ 2 4勝 3敗 0分 →女子代表1
大阪 二段 家谷 市川 中森 土圭 松原 笠井 西明 + 6
11. 大坪 将之 大坪 ○+ 8 ○+20 ○+28 ×-26 ×-16 ○+ 6 ×-34 4勝 3敗 0分 →フリー代表3
大阪 二段 松和 吉田 島村 松大 濱元 鵜野 中森 -14
12. 濱元 一洋 濱元 ○+30 ○+10 ○+20 ×-48 ○+16 ×-44 ×-30 4勝 3敗 0分 →フリー代表4
富山 三段 森 中西 西明 中森 大坪 松大 吉田 -46
13. 土屋 圭史朗 土圭 ○+12 ×- 2 ○+28 ○+24 ×- 6 ×- 2 ×-10 3勝 4敗 0分 →辞退
大阪 三段 鵜野 島村 笠井 小林 中森 中西 市川 +44
14. 赤井 千周 赤井 × 0 ×-14 ○+38 ×-26 ○+20 ○+36 ×-22 3勝 4敗 0分 →辞退
大阪 初段 松原 笠井 中山 市川 森 齋藤 宮徹 +32
15. 森 高宏 森 ×-30 ○+52 ×-16 ×-14 ×-20 ○+26 ○+30 3勝 4敗 0分 →フリー代表5
大阪 二段 濱元 浅野 宮徹 鵜野 赤井 家谷 小濱 +28
15. 笠井 雄太 笠井 ×- 2 ○+14 ×-28 ○+24 ×-10 ×-16 ○+46 3勝 4敗 0分 →フリー代表6
大阪 初段 西明 赤井 土圭 小濱 鵜野 小林 浅野 +28
17. 西村 明朗 西明 ○+ 2 ○+42 ×-20 ×- 4 ×-50 ○+38 ×- 2 3勝 4敗 0分 →フリー代表10
大阪 初段 笠井 松原 濱元 島村 沖 中山 小林 + 6
18. 齋藤 廣騎 齋藤 ×-52 ×- 4 ○+54 ×-38 ○+42 ×-36 ○ 0 3勝 4敗 0分
大阪 1級 市川 中山 山本 沖 小濱 赤井 不戦 -34
19. 浅野 佳子 浅野 ×-26 ×-52 ○ 0 ○+16 ○+46 ×-20 ×-46 3勝 4敗 0分 →女子代表2
大阪 二段 中西 森 不戦 中山 家谷 島村 笠井 -82
20. 松原 嵩 松原 ○ 0 ×-42 ×-26 ○+12 ○+12 ×-38 ×-14 3勝 4敗 0分
奈良 初段 赤井 西明 家谷 松和 小林 宮徹 鵜野 -96
21. 家谷 明香 家谷 ×-56 ○ 0 ○+26 ×-46 ×-46 ×-26 ○+10 3勝 4敗 0分 →女子代表3 3級昇級
和歌山 5級 小林 不戦 松原 吉田 浅野 森 山本 -138
22. 松本 和典 松和 ×- 8 ×-42 ×-32 ×-12 ○ 0 ×- 4 ○+20 2勝 5敗 0分
大阪 初段 大坪 宮徹 沖 松原 不戦 山本 中山 -78
23. 小濱 聡美 小濱 ×-52 ○+14 ×- 2 ×-24 ×-42 ○ 0 ×-30 2勝 5敗 0分 →女子代表4
大阪 初段 松大 山本 吉田 笠井 齋藤 不戦 森 -136
24. 山本 八千代 山本 ×-44 ×-14 ×-54 ○ 0 ×-26 ○+ 4 ×-10 2勝 5敗 0分
大阪 3級 中森 小濱 齋藤 不戦 中山 松和 家谷 -144
25. 中山 貴博 中山 ×-64 ○+ 4 ×-38 ×-16 ○+26 ×-38 ×-20 2勝 5敗 0分
滋賀 二段 不戦 齋藤 赤井 浅野 山本 西明 松和 -146
※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。
http://www.othello.org/~nakaji/napp/
|