館林市文化会館 20分持ち、引分あり
全国レーティング対象

  1. 大森 敬太    大森   〇64  〇43  〇46  〇38  〇35  〇34   6勝 0敗 0分  260石
     神奈川       六段   植野  腰野  八幡  梅田  北島  大志         
  2. 梅田 優和    梅田   〇46  〇48  〇37  ×26  〇44  〇42   5勝 1敗 0分  243石
     埼玉         三段   山本  凛駆  北島  大森  腰野  岩倉         
  3. 土金 大志    大志   ×27  〇49  〇36  〇36  〇56  ×30   4勝 2敗 0分  234石
     埼玉         四段   北島  松本  大谷  工藤  八幡  大森         
  4. 北島 秀樹    北島   〇37  〇54  ×27  〇37  ×29  〇38   4勝 2敗 0分  222石 
     東京         七段   大志  大谷  梅田  岩倉  大森  腰野         
  5. 大谷 昂誠    大谷   〇47  ×10  ×28  〇41  〇49  〇40   4勝 2敗 0分  215石
     栃木         二段   松本  北島  大志  山本  大内  八幡         
  6. 大内 康裕    大内   ×28  〇52  〇39  ×30  ×15  〇51   3勝 3敗 0分  215石
     東京         三段   腰野  植野  凛駆  八幡  大谷  工藤         
  7. 山本 邦佑    山本   ×18  〇45  ×25  ×23  〇47  〇45   3勝 3敗 0分  203石
     群馬         三段   梅田  高橋  岩倉  大谷  荻野  植野         
  8. 岩倉 広明    岩倉   〇41  ×25  〇39  ×27  〇47  ×22   3勝 3敗 0分  201石
     東京         五段   高橋  八幡  山本  北島  工藤  梅田         
  9. 高橋 明也    高橋   ×23  ×19  〇51  〇41  ×28  〇34   3勝 3敗 0分  196石
     千葉         初段   岩倉  山本  植野  松本  凛駆  荻野         
 10. 松本 昂大    松本   ×17  ×15  〇49  ×23  〇46  〇41   3勝 3敗 0分  191石
     埼玉         1級   大谷  大志  荻野  高橋  植野  凛駆         
 11. 腰野 和彦    腰野   〇36  ×21  〇35  〇41  ×20  ×26   3勝 3敗 0分  179石
     東京         三段   大内  大森  工藤  凛駆  梅田  北島         
 12. 八幡 暢康    八幡   〇45  〇39  ×18  〇34  × 8  ×24   3勝 3敗 0分  168石
     茨城         初段   荻野  岩倉  大森  大内  大志  大谷         
 13. 土金 凛駆    凛駆   〇41  ×16  ×25  ×23  〇36  ×23   2勝 4敗 0分  164石
     埼玉         三段   工藤  梅田  大内  腰野  高橋  松本         
 14. 工藤 圭太    工藤   ×23  〇58  ×29  ×28  ×17  ×13   1勝 5敗 0分  168石
     茨城         初段   凛駆  荻野  腰野  大志  岩倉  大内         
 15. 植野 有記江  植野   × 0  ×12  ×13  〇47  ×18  ×19   1勝 5敗 0分  109石
     茨城         4級   大森  大内  高橋  荻野  松本  山本         
 16. 荻野 瑛太    荻野   ×19  × 6  ×15  ×17  ×17  ×30   0勝 6敗 0分  104石
     埼玉         1級   八幡  工藤  松本  植野  山本  高橋         

※ この結果表は大内康裕氏作成のソフトフトを用いて作成しました。

   大会終了後に1分オセロと三盤勝負を実施しました。

1分オセロ(参加4人)優勝 土金大志→館林1分オセロ初段認定

三盤勝負(参加4人)優勝 高橋明也→館林三盤勝負初段認定