重要
東京都の新型コロナウイルス感染拡大に伴う緊急事態宣言発令により、
キャンセルを希望される場合は、参加費を返金させていただきます。
お手続方法
・連盟お問合せフォームよりメールでキャンセルのご連絡をお願いいたします。(お電話でのキャンセルはお受けできません)
・連盟お問合せフォーム
・必要事項:参加者のお名前、参加部門
・キャンセル受付締切り:7月15日(木)12時(締切を過ぎてのキャンセルには返金できません。)
尚、返金は名人戦終了後になります。予めご了承ください。
参加される皆様へ
参加人数によっては、対戦方法・段位認定基準が変わる場合がございます。併せてご了承下さい。
開催ガイドラインは必ずご確認ください。
参加者及び同行者の皆様には、当日【本ガイドラインの順守・誓約のサイン】を受付にご提出いただきます。
混雑防止のため用紙は事前に各自ご準備の上サインをして必ずお持ちください。
当日の大会観戦はできません。
第41期オセロ名人戦
主催:一般社団法人日本オセロ連盟 後援:株式会社メガハウス・株式会社オセロ
新型コロナウィルス感染拡大の状況によって、大会を中止する場合がございます。
ご理解ご了承の程、どうぞよろしくお願いいたします。
■ 開催日 :7月17日(土)女子の部・小学生以下の部 ・ 7月18日(日)無差別の部
■ 開催部門:「無差別の部」「女子の部」「小学生以下の部」
■ 参加条件:無差別の部は年齢・性別を問わず、誰でも参加できます。
・小学生以下の部は、3 月の名人戦延期に伴い「新中学1年生」も参加出来る事とします。
・全ての部門、海外から渡航される海外選手の参加はできません。
■ 会場 :朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター メインホールB
■ 住所 :新潟県新潟市中央区万代島6番1号
■ アクセス:ホームページよりご確認ください。
https://www.tokimesse.com/visitor/access/
■ 日時:
小学生以下の部 | 7月17日(土)受付12:00~12:20 大会終了17:00頃 |
女子の部 | 7月17日(土)受付12:00~12:20 大会終了18:00頃 |
無差別の部 | 7月18日(日)受付 9:00~9:20 大会終了17:00頃 |
※7/17(土)に開催のいずれかの部門と7/18(日)に開催の無差別の部の両方に参加できます。
■ 遅刻の取扱:受付時間内(17日は12:00~12:20、18日は9:00~9:20)に受付を終了しない場合は大会に参加できません。
但し、大会当日受付時間内に連盟事務局(080-1199-9312)に本人から連絡があり、1回戦から出場可能な選手に限り出場を認めます。
(代理抽選致します。)
■ 定員(先着):無差別の部=128名 ・ 女子の部=24名 ・ 小学生以下の部=32名
※各部門、定員になり次第締め切ります。
■ 参加費 :
事前申込 | ||
連盟会員 | 非会員 | |
無差別の部 | 5,000円 | 10,000円 |
女子の部 | 3,000円 | 10,000円 |
小学生以下の部 | 1,000円 |
・当大会での参加費免除はありません。
・2019年開催の三大大会並びに世界大会の無差別優勝・女子優勝とOSG優勝者並びに地区名人の方もお申込み並びに参加費が必要です。
■ 参加申込期間:7月1日(木)~9日(金) ※定員になり次第締め切ります。
■ 申込方法:【申し込み】のフォームよりお手続きください。(入金確認後正式登録になります。)
※システム管理の為、お支払いはPaypalからのみとなります。
※参加費振込後のキャンセルは、参加費の返金はできません。ご了承下さい。
※申込者一覧をオセロ連盟ホームページに開催いたします。
■ 当日の受付方法:会員の方は、受付にて会員証をご提示ください。(会員証が名札になります。)
会員証をお持ちでない方(会員・非会員)お待ちいただく場合がございます。
■ 試合方法:
無差別の部 | 予選5試合+決勝トーナメント2試合/順位決定戦最大2試合
持ち時間各20分(秒読み無し)、引分無し |
女子の部 | 新オセロ方式5回戦
持ち時間各20分(秒読み無し)、引分無し |
小学生以下の部 | 予選4試合+決勝/順位決定戦
持ち時間各15分(秒読み無し)、引分無し |
■ タイムスケジュール:
7月17日 | 小学生以下の部 | ||||
12:00~12:20 | 受付 | ||||
12:30~12:50 | 開会式 | ||||
13:00~13:30 | 1回戦 | ||||
13:40~14:10 | 2回戦 | ||||
14:30~15:00 | 3回戦 | ||||
15:10~15:40 | 4回戦 | ||||
15:40~16:00 | 休憩 | ||||
16:00~16:30 | 決勝並び順位決定戦 | ||||
16:40~17:00 | 表彰式 |
7月17日 | 女子の部 | ||||
12:00~12:20 | 受付 | ||||
12:30~12:50 | 開会式 | ||||
13:00~13:40 | 1回戦 | ||||
13:50~14:30 | 2回戦 | ||||
14:40~15:20 | 3回戦 | ||||
15:40~16:20 | 4回戦 | ||||
16:30~17:10 | 決勝並び順位決定戦 | ||||
17:20~17:40 | 表彰式 |
7月18日 | 無差別の部 | ||||
9:00~9:20 | 受付 | ||||
9:30 ~9:50 | 開会式 | ||||
10:00~10:40 | 1回戦 | ||||
10:50~11:30 | 2回戦 | ||||
11:40~12:20 | 3回戦 | ||||
12:20~13:10 | 昼食 | ||||
13:20~14:00 | 4回戦 | ||||
14:10~14:50 | 5回戦 | ||||
15:00~15:40 | 準決勝並び順位決定戦 | ||||
15:50~16:30 | 決勝並び入賞決定戦 | ||||
16:40~17:00 | 表彰式 | ||||
※決勝観戦はありません |
■ 表彰および段級位認定
■ その他:WOC2021中止の為、世界大会日本代表の権利はありません。
問合せ先:一般社団法人日本オセロ連盟事務局 TEL:03-3843-7611 E-mail:info@othello.gr.jp
大会当日連絡先携帯:080-1199-9312
《お願い》
◎両日とも昼食は付きません。
会場内(エントランス含む)では、水分補給を除く飲食を禁止致します。(弁当・菓子等)
水分補給のためのお飲み物は蓋つきの物でお名前のご記入をお願いいたします。
ペットボトルの場合も、お名前のご記入をお願いいたします。
対局中無記名のペットボトルがあった場合は、持ち時間内に記名をお願いいたします。
尚、飲み終わったペットボトルは各自お持ち帰りください。会場(エントランス含む)にはゴミ箱は設置いたしません。(その他のゴミもお持ち帰りください。)
新型コロナウイルス感染予防に関する注意事項は、開催ガイドラインをご確認ください。
第41期オセロ名人戦参加申し込みを締め切りました。
申込者一覧 敬称略
無差別の部 | ||||
ブロック | 氏 | 名 | 段級位 | |
1 | ||||
2 | 東京 | 村上 | 健 | 九段 |
3 | 北関東 | 土金 | 大志 | 三段 |
4 | 北関東 | 土金 | 凛駆 | 二段 |
5 | 北陸・近畿 | 下村 | 識 | 五段 |
6 | 北関東 | 川合 | 仁 | 初段 |
7 | ||||
8 | ||||
9 | 北海道 | 佐々木 | 惣平 | 七段 |
10 | 北陸・近畿 | 西村 | 明朗 | 二段 |
11 | 東京 | 阿部 | 由羅 | 四段 |
12 | 神奈川 | 田山 | 翼 | 三段 |
13 | 神奈川 | 堀内 | 颯太 | 三段 |
14 | 神奈川 | 落合 | 拳大 | 二段 |
15 | 北関東 | 長谷川 | 武 | 五段 |
16 | 東北 | 狩野 | 千洋 | 三段 |
17 | 北関東 | 倉地 | 隆行 | 四段 |
18 | 東京 | 石川 | 明 | 五段 |
19 | 東京 | 小倉 | 竜太郎 | 二段 |
20 | 東京 | 宮本 | 武虎 | 二段 |
21 | 東京 | 伍 | 心宇 | 四段 |
22 | 新潟 | 長尾 | 広人 | 六段 |
23 | 東京 | 浦野 | 健人 | 六段 |
24 | 新潟 | 小林 | 俊次郎 | 二段 |
25 | 東京 | 蔵田 | 瑛一 | なし |
26 | 東京 | 大髙 | 巴樹 | なし |
27 | 新潟 | 滝沢 | 雅樹 | 九段 |
28 | 中部 | 奥平 | 芙弓 | 初段 |
29 | 中部 | 奥平 | 晶大 | 初段 |
30 | 東京 | 中野 | 讓 | 六段 |
31 | 新潟 | 梅沢 | 佳紀 | 五段 |
32 | 新潟 | 藍原 | 重朗 | 四段 |
33 | 東北 | 大清水 | 崇典 | 六段 |
34 | 北関東 | 香川 | 陽一 | 三段 |
35 | 東京 | 秋永 | 優仁 | なし |
36 | 神奈川 | 荷方 | 幸博 | 初段 |
37 | 神奈川 | 河村 | 希生 | 初段 |
38 | 北関東 | 長塚 | 息吹 | 三段 |
39 | 東京 | 西林 | 冬弥 | 2級 |
40 | 神奈川 | 恩田 | 陽 | 二段 |
41 | 神奈川 | 硯川 | 俊正 | 三段 |
42 | 新潟 | 小林 | 嘉野 | 初段 |
43 | 北陸・近畿 | 長島 | 孝陽 | 五段 |
44 | 東京 | 清信 | 健太 | 六段 |
45 | 東京 | 藤井 | 廉也 | 三段 |
46 | 東関東 | 奥田 | 強 | 四段 |
47 | 北陸・近畿 | 今井 | 千瑛 | 初段 |
48 | 北陸・近畿 | 今井 | 宏樹 | 初段 |
49 | 東関東 | 沢田 | 健彦 | 二段 |
50 | 北陸・近畿 | 田口 | 美蘭 | 二段 |
51 | 北陸・近畿 | 田口 | 天音 | 二段 |
52 | 東北 | 和田 | 真幹 | 五段 |
53 | 東京 | 三谷 | 光太郎 | 二段 |
54 | 東関東 | 大和 | 優太 | 初段 |
55 | 東北 | 佐藤 | 久和 | 四段 |
56 | 神奈川 | 五十川 | 泰輝 | なし |
57 | 神奈川 | 大森 | 敬太 | 六段 |
58 | 北陸・近畿 | 薬師寺 | 健太 | 四段 |
59 | 東京 | 上野 | 智久 | 三段 |
60 | 中部 | 菅沼 | 良行 | 三段 |
61 | 北関東 | 後藤 | 宏 | 七段 |
62 | 北関東 | 後藤 | 昭彦 | 五段 |
63 | 北陸・近畿 | 田口 | 慎也 | 初段 |
64 | 茨城 | 瀧澤 | 信行 | 六段 |
65 | 東京 | 荻野 | 健 | 二段 |
66 | 北陸・近畿 | 長島 | 圭孝 | 二段 |
67 | 北陸・近畿 | 長島 | 裕子 | 初段 |
68 | 九州 | 増田 | 篤弥 | 二段 |
69 | 東関東 | 小林 | 歩 | 二段 |
70 | 東京 | 七瀬 | 悠真 | 四段 |
71 | 東京 | 鈴木 | 悠斗 | なし |
72 | 東京 | 麻生 | 大祐 | 五段 |
女子の部 | ||||
ブロック | 氏 | 名 | 段級位 | |
1 | 神奈川 | 石井 | 奏里 | 初段 |
2 | 中部 | 奥平 | 芙弓 | 初段 |
3 | 茨城 | 東 | 美和子 | 初段 |
4 | 北陸・近畿 | 田口 | 美蘭 | 二段 |
5 | 北陸・近畿 | 田口 | 天音 | 二段 |
小学生以下の部 | ||||
ブロック | 氏 | 名 | 段級位 | |
1 | 東北 | 佐藤 | 悠 | 1級 |
2 | 北関東 | 土金 | 大志 | 三段 |
3 | 北関東 | 土金 | 凛駆 | 二段 |
4 | 北関東 | 前原 | 繋希 | 1級 |
5 | 東北 | 川村 | 真生 | 初段 |
6 | 神奈川 | 堀内 | 颯太 | 三段 |
7 | 東京 | 宮本 | 武虎 | 二段 |
8 | 東関東 | 常盤 | 柊音 | 二段 |
9 | 中部 | 奥平 | 晶大 | 初段 |
10 | 神奈川 | 河村 | 希生 | 初段 |
11 | 東京 | 西林 | 冬弥 | 2級 |
12 | 北陸・近畿 | 今井 | 千瑛 | 初段 |
13 | 東海 | 藤本 | 健太 | 1級 |
14 | 北関東 | 千葉 | 成馬 | 1級 |
15 | 北陸・近畿 | 橋本 | 優太 | 2級 |
16 | 神奈川 | 石井 | 瑠里 | 3級 |
17 | 北陸・近畿 | 薬師寺 | 健太 | 四段 |
18 | 新潟 | 高橋 | 飛鳥 | なし |
19 | 北陸・近畿 | 藤原 | 優希 | なし |
20 | 新潟 | 中川 | 梓音 | 1級 |
21 | 新潟 | 中川 | 優沙 | 2級 |
22 | 新潟 | 中川 | 心遥 | 6級 |
23 | 東関東 | 小林 | 歩 | 二段 |
24 | 新潟 | 笹川 | 由里菜 | 6級 |
25 | 新潟 | 笹川 | 健太郎 | なし |
小学生の部
1. 薬師寺 健太 薬健 ○39 ○36 ○42 ○57 ○38 ○53 6勝 0敗 0分 北陸・近畿 四段 奥晶 藤健 土大 橋優 河希 小歩 265 2. 小林 歩 小歩 ○37 ○56 ○47 ○46 ○55 ×11 5勝 1敗 0分 東関東 二段 西冬 千成 佐悠 河希 藤健 薬健 252 3. 河村 希生 河希 ○59 ○60 ○51 ×18 ×26 ○41 4勝 2敗 0分 神奈川 初段 堀颯 前繋 今千 小歩 薬健 藤健 255 4. 藤本 健太 藤健 ○39 ×28 ○38 ○49 × 9 ×23 3勝 3敗 0分 東海 1級 常柊 薬健 前繋 今千 小歩 河希 186 5. 堀内 颯太 堀颯 × 5 ○40 ○64 ○41 ○43 4勝 1敗 0分 神奈川 三段 河希 不戦 千成 土凛 土大 193 6. 常盤 柊音 常柊 ×25 ○33 ○44 ○39 ○37 4勝 1敗 0分 東関東 二段 藤健 奥晶 川真 佐悠 中梓 178 7. 奥平 晶大 奥晶 ×25 ×31 ○43 ○58 ○43 3勝 2敗 0分 中部 初段 薬健 常柊 宮武 前繋 川真 200 8. 今井 千瑛 今千 ○42 ○53 ×13 ×15 ○50 3勝 2敗 0分 北陸・近畿 初段 中梓 笹健 河希 藤健 高飛 173 9. 土金 大志 土大 ○33 ○33 ×22 ○63 ×21 3勝 2敗 0分 北関東 三段 宮武 川真 薬健 高飛 堀颯 172 10. 西林 冬弥 西冬 ×27 ○43 ×24 ○44 ○33 3勝 2敗 0分 東京 2級 小歩 中優 土凛 笹健 橋優 171 11. 土金 凛駆 土凛 ×29 ○43 ○40 ×23 ○33 3勝 2敗 0分 北関東 二段 川真 宮武 西冬 堀颯 佐悠 168 12. 中川 梓音 中梓 ×22 ○61 ×28 ○47 ×27 2勝 3敗 0分 新潟 1級 今千 笹由 橋優 中優 常柊 185 13. 宮本 武虎 宮武 ×31 ×21 ×21 ○53 ○56 2勝 3敗 0分 東京 二段 土大 土凛 奥晶 千成 中優 182 14. 川村 真生 川真 ○35 ×31 ×20 ○61 ×21 2勝 3敗 0分 東北 初段 土凛 土大 常柊 笹由 奥晶 168 15. 橋本 優太 橋優 ○59 ×28 ○36 × 7 ×31 2勝 3敗 0分 北陸・近畿 2級 高飛 佐悠 中梓 薬健 西冬 161 16. 佐藤 悠 佐悠 ○49 ○36 ×17 ×25 ×31 2勝 3敗 0分 東北 1級 中心 橋優 小歩 常柊 土凛 158 17. 前原 繋希 前繋 ○64 × 4 ×26 × 6 ○40 2勝 3敗 0分 北関東 1級 藤優 河希 藤健 奥晶 笹健 140 18. 笹川 由里菜 笹由 ×20 × 3 ○40 × 3 ○51 2勝 3敗 0分 新潟 6級 笹健 中梓 不戦 川真 中心 117 19. 高橋 飛鳥 高飛 × 5 ○51 ○35 × 1 ×14 2勝 3敗 0分 新潟 橋優 中心 笹健 土大 今千 106 20. 千葉 成馬 千成 ○36 × 8 × 0 ×11 ○40 2勝 3敗 0分 北関東 1級 中優 小歩 堀颯 宮武 不戦 95 21. 中川 優沙 中優 ×28 ×21 ○54 ×17 × 8 1勝 4敗 0分 新潟 2級 千成 西冬 中心 中梓 宮武 128 21. 笹川 健太郎 笹健 ○44 ×11 ×29 ×20 ×24 1勝 4敗 0分 新潟 笹由 今千 高飛 西冬 前繋 128 23. 中川 心遥 中心 ×15 ×13 ×10 ○40 ×13 1勝 4敗 0分 新潟 6級 佐悠 高飛 中優 不戦 笹由 91 24. 藤原 優希 藤優 × 0 ×24 ×24 ×24 ×24 0勝 5敗 0分 北陸・近畿 前繋 不戦 不戦 不戦 不戦 96 ※ この結果表は中島哲也氏作の SLIM を用いて作成しました。 http://www.othello.org/~nakaji/napp/
無差別
1. 阿部 由羅 阿由 ○37 ○35 ○38 ○34 ○41 ○47 6勝 0敗 0分 東京 四段 堀颯 硯俊 河希 和真 小竜 伍心 232 2. 浦野 健人 浦健 ○43 ○53 ○47 ○46 ×20 ○41 5勝 1敗 0分 東京 六段 田天 田慎 小竜 狩千 伍心 薬健 250 3. 伍 心宇 伍心 ○34 ○50 ○49 ○43 ○44 ×17 5勝 1敗 0分 東京 四段 瀧信 大優 長息 長武 浦健 阿由 237 4. 瀧澤 信行 瀧信 ×30 ○37 ○35 ○50 ○46 ○38 5勝 1敗 0分 茨城 六段 伍心 蔵瑛 落拳 長息 藤廉 和真 236 5. 清信 健太 清健 ○33 ×30 ○36 ○48 ○53 ○34 5勝 1敗 0分 東京 六段 奥芙 河希 佐久 奥晶 堀颯 中譲 234 6. 麻生 大祐 麻大 ○33 ○39 ×29 ○54 ○36 ○34 5勝 1敗 0分 東京 五段 上智 五泰 滝雅 佐惣 村健 長武 225 7. 薬師寺 健太 薬健 ○54 ○37 ○37 ○37 ○34 ×23 5勝 1敗 0分 北陸・近畿 四段 荷幸 下識 後昭 長広 滝雅 浦健 222 8. 滝沢 雅樹 滝雅 ○38 ○35 ○35 ○38 ×30 ○41 5勝 1敗 0分 新潟 九段 菅良 田美 麻大 奥強 薬健 長広 217 9. 村上 健 村健 ○51 ×19 ○50 ○35 ×28 ○56 4勝 2敗 0分 東京 九段 後宏 長孝 小歩 後昭 麻大 三光 239 10. 小倉 竜太郎 小竜 ○46 ○49 ×17 ○57 ×23 ○46 4勝 2敗 0分 東京 三段 恩陽 佐久 浦健 七悠 阿由 下識 238 11. 中野 譲 中譲 ○40 ×24 ○35 ○57 ○49 ×30 4勝 2敗 0分 東京 六段 大巴 荻健 香陽 田美 狩千 清健 235 12. 後藤 昭彦 後昭 ○51 ○39 ×27 ×29 ○40 ○43 4勝 2敗 0分 北関東 五段 大崇 七悠 薬健 村健 奥強 大巴 229 13. 和田 真幹 和真 ○41 ○36 ○34 ×30 ○58 ×26 4勝 2敗 0分 東北 五段 宮武 小歩 梅佳 阿由 鈴悠 瀧信 225 13. 長谷川 武 長武 ○38 ○40 ○58 ×21 ○38 ×30 4勝 2敗 0分 北関東 五段 沢健 藍重 荻健 伍心 長孝 麻大 225 15. 上野 智久 上智 ×31 ○51 ×20 ○36 ○47 ○36 4勝 2敗 0分 東京 三段 麻大 奥芙 下識 蔵瑛 土大 長孝 221 16. 藍原 重朗 藍重 ○37 ×24 ×29 ○45 ○50 ○35 4勝 2敗 0分 新潟 四段 三光 長武 奥晶 今千 梅佳 石明 220 17. 長尾 広人 長広 ○38 ○38 ○38 ×27 ○53 ×23 4勝 2敗 0分 新潟 六段 石明 香陽 佐惣 薬健 川仁 滝雅 217 18. 狩野 千洋 狩千 ○54 ○46 ○40 ×18 ×15 ○39 4勝 2敗 0分 東北 五段 西明 小嘉 長孝 浦健 中譲 菅良 212 19. 増田 篤弥 増篤 × 9 ○40 ×26 ○41 ○51 ○38 4勝 2敗 0分 九州 三段 小嘉 不戦 後宏 大優 長息 藤廉 205 20. 河村 希生 河希 ○32 ○34 ×26 ○32 ×29 ○40 4勝 2敗 0分 神奈川 初段 五泰 清健 阿由 後宏 下識 七悠 193 21. 荻野 健 荻健 ○39 ○40 × 6 ×23 ○49 ○35 4勝 2敗 0分 東京 二段 小俊 中譲 長武 鈴悠 荷幸 川仁 192 22. 堀内 颯太 堀颯 ×27 ○35 ○49 ○36 ×11 ○33 4勝 2敗 0分 神奈川 三段 阿由 石明 倉隆 土大 清健 小歩 191 22. 佐々木 惣平 佐惣 ○41 ○33 ×26 ×10 ○39 ○42 4勝 2敗 0分 北海道 七段 奥強 川仁 長広 麻大 奥晶 田美 191 24. 奥田 強 奥強 ×23 ○53 ○50 ×26 ×24 ○51 3勝 3敗 0分 東関東 四段 佐惣 長裕 宮武 滝雅 後昭 鈴悠 227 25. 石川 明 石明 ×26 ×29 ○38 ○38 ○55 ×29 3勝 3敗 0分 東京 五段 長広 堀颯 秋永 大敬 宮武 藍重 215 26. 長島 孝陽 長孝 ○53 ○45 ×24 ○36 ×26 ×28 3勝 3敗 0分 北陸・近畿 五段 今千 村健 狩千 下識 長武 上智 212 26. 大清水 崇典 大崇 ×13 ×27 ○55 ○39 ×29 ○49 3勝 3敗 0分 東北 六段 後昭 後宏 小俊 香陽 菅良 小嘉 212 28. 大髙 巴樹 大巴 ×24 ○52 ×28 ○35 ○51 ×21 3勝 3敗 0分 東京 三段 中譲 小俊 七悠 荷幸 硯俊 後昭 211 29. 下村 識 下識 ○54 ×27 ○44 ×28 ○35 ×18 3勝 3敗 0分 北陸・近畿 五段 土凛 薬健 上智 長孝 河希 小竜 206 29. 五十川 泰輝 五泰 ×32 ×25 ×27 ○49 ○38 ○35 3勝 3敗 0分 神奈川 河希 麻大 大敬 田慎 恩陽 落拳 206 31. 佐藤 久和 佐久 ○48 ×15 ×28 ×29 ○32 ○47 3勝 3敗 0分 東北 四段 土大 小竜 清健 宮武 大敬 西冬 199 32. 菅沼 良行 菅良 ×26 ○45 ×30 ○34 ○35 ×25 3勝 3敗 0分 中部 三段 滝雅 沢健 藤廉 小嘉 大崇 狩千 195 33. 硯川 俊正 硯俊 ○37 ×29 ×31 ○49 ×13 ○35 3勝 3敗 0分 神奈川 三段 西冬 阿由 田美 落拳 大巴 土大 194 34. 藤井 廉也 藤廉 ×19 ○52 ○34 ○44 ×18 ×26 3勝 3敗 0分 東京 三段 長息 田天 菅良 三光 瀧信 増篤 193 35. 後藤 宏 後宏 ×13 ○37 ○38 ×32 ×27 ○44 3勝 3敗 0分 北関東 七段 村健 大崇 増篤 河希 小歩 倉隆 191 36. 小林 歩 小歩 ○41 ×28 ×14 ○39 ○37 ×31 3勝 3敗 0分 東関東 二段 長裕 和真 村健 西明 後宏 堀颯 190 37. 奥平 芙弓 奥芙 ×31 ×13 ○36 ○46 ×17 ○41 3勝 3敗 0分 中部 二段 清健 上智 土凛 倉隆 三光 今千 184 37. 奥平 晶大 奥晶 ×25 ○36 ○35 ×16 ×25 ○47 3勝 3敗 0分 中部 初段 香陽 秋永 藍重 清健 佐惣 西明 184 39. 川合 仁 川仁 ○40 ×31 ○36 ○35 ×11 ×29 3勝 3敗 0分 北関東 二段 不戦 佐惣 小嘉 梅佳 長広 荻健 182 39. 沢田 健彦 沢健 ×26 ×19 ○35 ○38 ×31 ○33 3勝 3敗 0分 東関東 二段 長武 菅良 恩陽 田翼 七悠 梅佳 182 41. 三谷 光太郎 三光 ×27 ○35 ○44 ×20 ○47 × 8 3勝 3敗 0分 東京 二段 藍重 西冬 田翼 藤廉 奥芙 村健 181 42. 田口 慎也 田慎 ○43 ×11 ×14 ×15 ○52 ○43 3勝 3敗 0分 北陸・近畿 初段 長圭 浦健 土大 五泰 小俊 宮武 178 43. 七瀬 悠真 七悠 ○51 ×25 ○36 × 7 ○33 ×24 3勝 3敗 0分 東京 四段 今宏 後昭 大巴 小竜 沢健 河希 176 44. 長塚 息吹 長息 ○45 ○43 ×15 ×14 ×13 ○44 3勝 3敗 0分 北関東 三段 藤廉 落拳 伍心 瀧信 増篤 長圭 174 45. 荷方 幸博 荷幸 ×10 ○34 ○36 ×29 ×15 ○43 3勝 3敗 0分 神奈川 二段 薬健 土凛 大優 大巴 荻健 蔵瑛 167 46. 田口 美蘭 田美 ○38 ×29 ○33 × 7 ○35 ×22 3勝 3敗 0分 北陸・近畿 二段 秋永 滝雅 硯俊 中譲 長圭 佐惣 164 47. 鈴木 悠斗 鈴悠 ×18 ○35 ○34 ○41 × 6 ×13 3勝 3敗 0分 神奈川 落拳 恩陽 西明 荻健 和真 奥強 147 48. 落合 拳大 落拳 ○46 ×21 ×29 ×15 ○55 ×29 2勝 4敗 0分 神奈川 二段 鈴悠 長息 瀧信 硯俊 田天 五泰 195 49. 恩田 陽 恩陽 ×18 ×29 ×29 ○56 ×26 ○33 2勝 4敗 0分 神奈川 二段 小竜 鈴悠 沢健 秋永 五泰 大敬 191 50. 土金 凛駆 土凛 ×10 ×30 ×28 ×20 ○52 ○49 2勝 4敗 0分 北関東 二段 下識 荷幸 奥芙 西冬 秋永 香陽 189 51. 土金 大志 土大 ×16 ○44 ○50 ×28 ×17 ×29 2勝 4敗 0分 北関東 三段 佐久 今宏 田慎 堀颯 上智 硯俊 184 52. 梅沢 佳紀 梅佳 ○36 ○40 ×30 ×29 ×14 ×31 2勝 4敗 0分 新潟 五段 大敬 田翼 和真 川仁 藍重 沢健 180 53. 小林 嘉野 小嘉 ○55 ×18 ×28 ×30 ○33 ×15 2勝 4敗 0分 新潟 初段 増篤 狩千 川仁 菅良 蔵瑛 大崇 179 53. 田山 翼 田翼 ○37 ×24 ×20 ×26 ×29 ○43 2勝 4敗 0分 神奈川 三段 倉隆 梅佳 三光 沢健 西明 今宏 179 55. 今井 千瑛 今千 ×11 ×22 ○49 ×19 ○44 ×23 2勝 4敗 0分 北陸・近畿 初段 長孝 西明 長裕 藍重 今宏 奥芙 168 56. 西林 冬弥 西冬 ×27 ×29 ×17 ○44 ○33 ×17 2勝 4敗 0分 東京 2級 硯俊 三光 蔵瑛 土凛 香陽 佐久 167 57. 倉地 隆行 倉隆 ×27 ○36 ×15 ×18 ○49 ×20 2勝 4敗 0分 北関東 四段 田翼 大敬 堀颯 奥芙 大優 後宏 165 58. 西村 明朗 西明 ×10 ○42 ×30 ×25 ○35 ×17 2勝 4敗 0分 北陸・近畿 二段 狩千 今千 鈴悠 小歩 田翼 奥晶 159 59. 宮本 武虎 宮武 ×23 ○55 ×14 ○35 × 9 ×21 2勝 4敗 0分 東京 二段 和真 長圭 奥強 佐久 石明 田慎 157 60. 長島 圭孝 長圭 ×21 × 9 ○40 ○34 ×29 ×20 2勝 4敗 0分 北陸・近畿 二段 田慎 宮武 不戦 今宏 田美 長息 153 60. 大和 優太 大優 ○35 ×14 ×28 ×23 ×15 ○38 2勝 4敗 0分 東関東 初段 蔵瑛 伍心 荷幸 増篤 倉隆 田天 153 62. 小林 俊次郎 小俊 ×25 ×12 × 9 ○40 ×12 ○48 2勝 4敗 0分 新潟 二段 荻健 大巴 大崇 不戦 田慎 長裕 146 63. 蔵田 瑛一 蔵瑛 ×29 ×27 ○47 ×28 ×31 ×21 1勝 5敗 0分 東京 大優 瀧信 西冬 上智 小嘉 荷幸 183 64. 大森 敬太 大敬 ×28 ×28 ○37 ×26 ×32 ×31 1勝 5敗 0分 神奈川 六段 梅佳 倉隆 五泰 石明 佐久 恩陽 182 65. 香川 陽一 香陽 ○39 ×26 ×29 ×25 ×31 ×15 1勝 5敗 0分 北関東 三段 奥晶 長広 中譲 大崇 西冬 土凛 165 66. 田口 天音 田天 ×21 ×12 ×24 ○53 × 9 ×26 1勝 5敗 0分 北陸・近畿 二段 浦健 藤廉 今宏 長裕 落拳 大優 145 67. 今井 宏樹 今宏 ×13 ×20 ○40 ×30 ×20 ×21 1勝 5敗 0分 北陸・近畿 初段 七悠 土大 田天 長圭 今千 田翼 144 68. 秋永 優仁 秋永 ×26 ×28 ×26 × 8 ×12 ○40 1勝 5敗 0分 東京 二段 田美 奥晶 石明 恩陽 土凛 不戦 140 69. 長島 裕子 長裕 ×23 ×11 ×15 ×11 ○40 ×16 1勝 5敗 0分 北陸・近畿 初段 小歩 奥強 今千 田天 不戦 小俊 116